Для Торбы-На-Круче "Фактор страха" закончился сломанными ногами

Последние гастроли группы "Торба-на-Круче" доказали, что жизнь музыканта таит в себе немало неожиданностей и сюрпризов, а уж тем более, если музыканты молодые и отчаянные. После успешной презентации переизданного альбома в Москве Макс совершенно потерял голос. В Ханты-Мансийске, куда группа отправилась после Москвы, солиста спасала певица Мара. Она помогла Максу советами народной медицины.
 
В Ханты-Мансийске музыканты оказались не случайно. Здесь проходили первые на российской территории съемки программы "Фактор Страха". Продюсеры и авторы программы, наконец-таки, поняли, что в России достаточно ситуаций и мест, в которых любители экстрима могут проверить свои силы. В честь такого события в Ханты-Мансийск был направлен "Рок десант", ударной силой которых стали группа "Серьга", "Мара", "Торба-на-Круче", "Неприкасаемые", "Ю-Питер". Надо заметить, что приезд такой серьезной рок-делегации вызвал в городе невероятный переполох. Шутка ли последний рок концерт был здесь 3 года назад! На выступления "Рок десанта" собралось 20% всего населения города, а это ни много, ни мало 8 000 человек.
 
Возвращаясь после концерта в гостиницу (сразу же предупредим возможные объяснения происшедшего - музыканты не были пьяны!), лидер группы Макс ИвАнов и звукорежиссер группы, воодушевленные достижениями участников программы "Фактор страха", решили перепрыгнуть через несколько ступенек лестницы. Шутки шутками, но музыкантов транспортировали на "Скорой" с переломами ног, в частности Макса ИвАнова, с переломом пяточной кости.
 
Самое ужасное началось после. Поскольку путь до Ханты-Мансийска не близкий, а прямого самолета до Питера нет, то музыкантам пришлось изрядно помучиться в пути. Для начала здоровой части группы пришлось, помимо своего 30-килограммового багажа с инструментами, по очереди таскать на руках вокалиста и звукорежиссера. Бросить жалко, вдруг еще пригодятся в будущем. В Тюмени, где была первая пересадка, какие-то сердобольные старушки одолжили Максу инвалидное кресло. А уже в "Домодедово" группу встречали поклонницы с костылями наперевес.
 
Несмотря на все сложности, "Торба-на-Круче" не будет отменять назначенные концерты. На ближайшем выступлении - в клубе "Старый Дом" 16 октября - Макс будет петь, сидя на высоком барном стуле.

©1996-2024 Музыкальная газета