Группа Мумий Тролль планирует выпустить макси-сингл "Иди, я буду"

История создания песни связана с фильмом Ночной Дозор. Книгу Сергея Лукьяненко Илья Лагутенко с удовольствием прочитал задолго до съемок, и когда режиссер Тимур Бекмамбетов продемонстрировал ему рабочий материал Ночного Дозора и сделал предложение написать песню к фильму, согласился. Песня, по замыслу режиссера, должна была отражать Зов, на который против своей воли идут жертвы вампиров.

Работа над "Иди, я буду" длилась год. Записывали её на Мосфильме, сводили на новой рижской студии Sound Division, оснащенной оборудованием европейского уровня. Одновременно Мумий Тролль исполнял "Иди, я буду" на концертах, вызывая неизменные овации. На фестивале Максидром Лагутенко поверг в смятение и восторг зрителей, исполнив песню в гриме вампира.

"Иди, я буду" выдержана в традициях неоготики и наполнена драматическими переживаниями молодого влюбленного обитателя потустороннего мира, который вынужден противостоять всему миру, защищая свою любовь, и мрачной одержимостью сражаться за неё до конца.

В процессе сотрудничества Бекмамбетов решил предложить Илье Лагутенко роль вампира Андрея, нарушившего правила охоты. К этому моменту у Ильи уже накопился некоторый киноопыт, связанный с эпизодическими съемками в
английских фильмах и участием в "Похитителях книг" Леонида Рыбакова, поэтому он принял и это предложение.

По решению продюсеров песня в первый фильм не вошла: видеоклип на 'Иди, я буду' с историей взаимоотношений вампира Андрея и вампирши Ларисы в скором времени ждет своего выхода в свет.

В макси-сингл так же войдут ремиксы на "Иди, я буду", её уникальная версия "под гитару" и несколько совершенно новых песен группы Мумий Тролль: "Лучи" была предложена группой в качестве одного из вариантов для фильма Ночной Дозор; "Нет Нет Нет" и "Неужели?" - преддверие нового альбома, над которым группа только начинает работу.

©1996-2024 Музыкальная газета