Atomium от agencydiskoteq

Уже прошло более 2 лет, когда agencydiskoteq впервые в Беларуси выпустило первый сборник белорусской электронной музыки "Заквадраченная жизнь". Это был очень серьезный шаг для истории электронной музыки в Беларуси: аудитория впервые услышала своих героев, а герои впервые представили свои творения для аудитории.

Все это вызвало шквал как негодований, так и восхищений, что привело к серьезному толчку развития культуры и появления нового. С той минуты неизвестные музыканты стали известными, а непрофессиональные - профессиональными. Большинство артистов, которые входили в состав "ЗЖ" теперь являются первыми среди всех участников электронной Беларуси. Многие выпускаются на европейских лейблах - многие на американских, многие гастролируют по Беларуси - многие по СНГ.

Cпустя 2 года agencydiskoteq решило выпустить вторую компиляцию клубной и электронной музыки; только на этот раз музыканты будут не только из Беларуси, но и других частей света. Рабочее название компиляции "ATOMIUM". Выпуск диска намечен на январь 2005 года с презентацией в одном из клубов Минска.

©1996-2024 Музыкальная газета