Группа ЛЕПРИКОНСЫ завершила работу над съемками клипа «Городок»

Группа ЛЕПРИКОНСЫ завершила работу над съемками клипа «Городок». Режиссером и продюсером клипа выступил известный киевский клипмейкер Михаил Шелепов, работающий с «Воплями Видоплясова», Александром Пономаревым и рядом прогрессивных украинских групп. Главную роль в клипе сыграл лучший друг Ильи КВН-щик Вадик Галыгин. А наиболее ярким и стебным кадром стал танец барабанщика.

Съемки проходили в течение трех дней в столице Украины. В первый съемочный день…не отсняли ничего: как раз в этот день в Киеве начался дикий ливень, а по сценарию нужно было солнце. «Мы из-за этого на бабло попали конкретно! Зато с Вадиком Галыгиным дольше пообщались, – признается Илья, – все-таки не так часто видимся, как хотелось бы!»

Во второй день приступили к съемкам главного героя, то есть В.Галыгина. В клипе он пародирует Джонни Деппа из «Страха и ненависти в Лас-Вегасе». С портсигаром, в зеленых очках, с мухобойкой. «Он играл дилера, который продает счастье, – поясняет Илья, – У него есть золотой чемоданчик, в золотом чемоданчике – золотые диски, и он распространяет их, как и положено распространять продукцию наркодельцам. То есть сюжет заключается в том, что Вадик утром просыпается и целый день распространяет диски. Он фанат «Леприконсов» и продает «Леприконсов» Кстати, передвигался Вадик на машине киевского тусовочного актера и телевизионщика Антона Мухарского. «У него «Волга» 21-я, розового цвета, с номерами МРIЯ – мечта, в переводе с украинского, все внутри сделано из искусственного меха. Он ее Вадику для съемок одолжил. Выглядело все круто!».
«Само творчество группы я рассматриваю не как сторонний наблюдатель,– делится впечатлениями Вадик Галыгин, – Это то, чем занимается мой друг, мои товарищи. Хочется, чтобы все это продвигалось, росло и возрастало под общей идеей «Здорово!». У меня не было задачи просто сняться в клипе только потому, что снимался клип. Все старались, чтобы клип получился хорошим. Песня «Городок» существует уже давно, песня хорошая. Хотелось бы, чтобы она предстала во всей красе: хорошему аудио – достойное видео. Более того. Есть нечто, что нас объединяет, – это чувство, что мы белорусы и что мы особенные и яркие. Абсолютно ЧОТКА понимается, что белорусы – нация, особенно когда об этом говорят люди, с которыми общаешься-работаешь, они считают белорусов спокойными талантливыми гуру. Хотелось бы, чтобы это и дальше развивалось, чтобы люди, которые живут в Беларуси, знали о том, что они востребованы в мире. Мы двигаемся, не останавливаемся!»

Однако главной достопримечательностью съемок стал…не запланированный танец барабанщика. «Дима Харитонович всегда сидит за барабанами, никто ж не видит, как он на самом деле танцует! – вспоминая эти моменты съемок, Илья заметно оживляется и хихикает все чаще, – А там барабанной установки не было, и Диме пришлось дать джазу. Я просто обсикал коленки со смеху! У него такая пластика офигительная!!!! Никто в группе и представить себе не мог, что Дима на такое способен!» Сам Дима говорит, что никаких дополнительных танцевальных курсов не проходил, в роду танцоров не было – видать, Терпсихора им в тот момент завладела.

На третий день снимались сами «Леприконсы», правда, в клипе они играют не только не главную роль, но и даже не живых существ. В клипе они появляются лишь в качестве голограммы.

Кстати, в своем клипе «Леприконсы» передают привет и свои землякам. Так, в видеоролике откровенно простебан СЕРЕГА – наш парень из Гомеля, нынче мегапопулярный на Украине (автор всех извлекшего «Черного бумера»). В какой-то момент в кадре появляется черный бумер, его владелец (до боли похожий на Серегу Пархоменко) пытается купить у «наркодельца» В.Галыгина компакт-диск, но вдруг взрывается бумер, потому что «Леприконсы» петь начали. Веселая стебная история!
Сейчас клип монтируется и обещает быть готовым через неделю. 15 октября, приезжая в Минск, чтобы дать концерт в клубе «Алькатраз», Митько рассчитывает привезти с собой и готовый видеоролик.

©1996-2024 Музыкальная газета