Новый клип J_Mорс снят скрытой камерой

Музыканты, порвавшие белорусский fm, презентуют пятый по счету клип.
Сначала это были "Октябрь" (2000г), "Web-дизайн" (2003), "Монтевидео" (2004) и "Альбион" (2004). Жертвой для третьего за текущий год ролика стала совсем недавно появившаяся на волнах радиостанций композиция с хитрым названием «Так-цiк-так». Музыку и текст данной белорусскоязычной композиции написал фронтмен коллектива Владимир Пугач, соавтором текста выступил продюсер коллектива Роман Орлов. «Это первое по-настоящему совместное творчество, – отмечает Владимир, – Раньше мы работали с уже готовым материалом либо Роминого, либо моего авторства. Сейчас же «производство» песни осуществлялось нами обоими». Украсило полученный «продукт» то, что к аранжировке композиции приложил руку талантливый белорусский аранжировщик-музыкант Денис Воронцов.

Примечательно, что клип на «Так-цiк-так» снимался еще до того, как песня приобрела какой-то приличный вид: съемки видео осуществлялись в момент записи композиции, досъемки – в момент сведения песни, монтаж клипа – во время взлета композиции в радиочарты. Таким образом, к моменту удержания «Так-цiк-так» на втором месте в радиочарте на «Альфа-радио», 1 Музыкальный уже начал ротировать клип, и это не единственный пример.

Продюсером видеоролика выступила Елена Бартлова, сотрудничество с которой у группы J_MOPC началось в начале этого года и повлекло за собой появление на свет ролика «Альбион» режиссера Андрея Лескина. Режиссером клипа на «Так-цiк-так» выступил Вячеслав Медведев.

Сюжет представляет собой вариацию на тему «Один день с Пугачем» - о том, как Пугач собрал утром всех своих друганов и повез их тусоваться. Клип соответствует реальности – никаких подставных лиц в клипе не было, всех друганов Пугача играли реальные друганы Пугача: Вадим Косолапов (вокалист «НЕО»), сотрудник Рома Орлов (продюсер и гитарист J_MOPC), бывший одноклассник Пугача бизнесмен Саша Дробязкин (играл в клипе настоящего бизнесмена), старый приятель Слава Бондаренко (вокалист «ЧЕХОВА, писатель).
«Был во время съемок такой прикол, – делится впечатления В.Пугач, – Мы снимали сцену, где заходим в бар пиво пить. «Внутренности» выбранного бара («Эльдорадо» – прим.авт) нам понравились, а вот внешняя сторона как-то не очень. И мы вход в бар решили отснять в другом месте – мы его как раз присмотрели по дороге на Минское море, где проходили съемки отдельных сюжетных линий клипа. Так вот, прикол в том, что мы решили спросить у хозяина того бара разрешения на съемку, а он… категорически нам снимать запретил! Но мы сделали хитро: собрались всей шумной компанией, зашли в бар, взяли пивка, попили его, вышли. А оператор все это заснял, и мы, довольные, поехали дальше работать».
Как уже отмечалось выше, клип был отснят еще весной, досъемки прошли летом. И вот в сентябре был сделан монтаж, и с 7 октября клип можно увидеть на 1-м Музыкальном канале.

Тем временем, 23 октября в клубе «Экстрим» состоится совместный концерт групп J_MOPC и СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, где «морсы» обещают сыграть песни с последнего альбома «Монтевидео» и, конечно же, «Так-цiк-так».

©1996-2024 Музыкальная газета