Новый диск Линды "Атака"

Линда всегда поражала тем, что отдавала больше, чем от нее ждали. Дебютный альбом "Песни тибетских лам" (1995) не просто заявил о появлении новой российской певицы, но произвел настоящую сенсацию в отечественной индустрии. Необычная музыкальная подача, не поддающаяся стилистической классификации: от разнообразных этнических элементов до электронных ритмов и сэмплов, от рока до готики, от поп-исполнения до андеграунда, а также харизматичный имидж певицы, заставили говорить о ней, как об одной из самых интересных российских исполнительниц. Последующие альбомы "Ворона" (1997), "Белое на белом" (1999), "Плацента" (1999), "Эмбрион" (2000), "Зрение" (2001) только подтвердили топ-статус Линды. Особое философское мироощущение, смысловая глубина текстов, необычная эстетика, высокий уровень подачи видео-материала и концертных шоу, надвременное музыкальное видение - стали отличительными чертами творчества Линды.

На сольном концерте в Горбушке 23 октября будет представлен новый альбом "Атака" (ударение на последний слог). Несколько синглов с новой пластинки уже находятся в горячей ротации радиостанций: "Цепи и кольца", "Беги", который уже несколько недель возглавляет чарт радио MAXIMUM.
Во время работы над альбомом Линда уходила в тень, переосмыслила ранний материал, пришла к иному музыкальному и жизненному мироощущению, и в данный момент спешит поделиться накопленными знаниями. Последнее снятое видео на композицию "Беги" не имеет аналогов - это работа мирового уровня, сложная, интересная и многогранная, над которой работала команда специалистов, известных по сотрудничеству с Бьорк. Новое концертное шоу обещает сенсацию в плане подачи и выражения искусства музыкальными и немузыкальными средствами, а основной постулат всего происходящего - отрицание насилия и объективный взгляд на негативные реалии жизни.

"Очень важно, чтобы не осталось равнодушных людей, - считает Линда. - Настало время обменяться информацией со зрителем, и вместе двигаться дальше. Мы знаем, что необходимо нам и нашему поколению, что мы можем дать друг другу. Это взаимопонимание очень важно и оно может происходить только на наших концертах".

©1996-2024 Музыкальная газета