Выступление группы Карлик Поп в Минске

15 октября в клубе блиндаж состоится презентация альбома "Убиты и красивы" российской группы Карлик Поп. Концерт пройдет при участии «Нео», «Стокс».

Творчество ансамбля с эпатирующим названием «Карлик Поп» - это чернушные баллады и рычащие рок-н-роллы о любви к смерти и смертельной любви, своеобразный отчаянный микс умиротворения Игги Попа и рычащего бешенства Леонарда Коэна. Заигрывать со смертельной тематикой за всю историю рок-музыки пытались многие: Мориссон, Кертис, Кобейн, Науменко, Башлачев, Янка, Цой... Шлейф имен длинен и пополняется. Игры со смертью начинаются неспроста. У основателя группы «Карлик Поп» Михаила Левитина были веские основания начать свою игру.

Название группы, хотя и выглядит странным, на самом деле во многом объясняет идеологию ее произведений. «Карлик - это внутренний шут, амбициозность, загнанная внутрь человеческого подсознания, - признается Левитин. - Любой современный человек в некотором роде становится карликом, когда он впервые задумывается о том, что его ожидает в момент встречи со смертью. Если вы житель мегаполиса, то неизбежно чувствуете себя карликом… А «поп» - напоминание, что все мы так или иначе являемся частью поп-культуры. Мы ведь играем популярную музыку – настоящего рока давно нет. «Карлик Поп» - это «поп», в который играют карлики».

"Весь современный рок – ненастоящий.
От такого рока никто не умирает.
Поэтому мы называем себя"
Карлик Поп

©1996-2024 Музыкальная газета