Новая "Экспедиция" Олега Митяева

15 и 16 октября у вас есть возможность принять участие в самой неожиданной поездке года - музыкальной экспедиции по прошлому, настоящему и будущему "экстремальной авторской песни". Капитан корабля Олег Митяев и верный штурман Леонид Марголин проложили новый концертный маршрут "Экспедиция", состоящий как из знаменитых памятников музыкальной культуры "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", "Лето - это маленькая жизнь", "С добрым утром, любимая!", "Соседка", "Француженка", так и новых, неизведанных земель, главная из которых - новая песня "Экспедиция", в честь которой получила название концертная программа.

Двухдневное плавание стартует во МХАТе им. Горького, где традиционно Олег Митяев будет не только исполнять новые и лучшие песни, но и рассказывать об истории их создания, вести непринужденные беседы с публикой, отвечать на записки из зала и травить анекдоты. К примеру, вы знаете о том, что впервые всесоюзный хит "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" был исполнен во время прогулки Олега по берегу Ильменского озера, где проходил фестиваль самодеятельной песни? Именно там Олег Митяев попал в круг творческих людей, романтиков тоталитарной эпохи: поэтов, музыкантов, исполнителей бардовской "туристической" песни и полярных путешественников, что в корне поменяло не только его жизнь, но и всю отечественную авторскую песню.

С тех пор Олег Митяев стал одним из самых авторитетных авторов-исполнителей страны, его песни переведены не только на европейские, но и восточные языки, в частности на японском созданы танки и хокку по мотивам его стихов. Мало того, что Олег носит титул заслуженного артиста Российской Федерации, является членом Союза писателей, лауреатом национальной премии "Овация", премий Фонда русской поэзии, премии "Золотой Остап" и Царскосельской художественной негосударственной премии, Олег Митяев также ведет собственную передачу на радио "Шансон" "Давай с тобой поговорим", которая выходит в эфир каждый четверг в 19.00. Темой передачи является как авторская песня, так и те люди, которые ее создают, исполняют или просто любят, вот они-то и становятся гостями эфира Олега Митяева.

В концерте примет участие аккомпаниатор, аранжировщик, бэк-вокалист и давний друг Олега Леонид Марголин, с которым записаны альбомы: "Крепитесь, люди! Cкоро лето!", "Лучшие песни", "Нелучшие песни", "Небесный калькулятор". Леонид Марголин в "Экспедицию" возьмет с собой гитару, баян и рояль.

К чему так много метафор и морских терминов? К тому, что от мечты до реальности один шаг, а искусство - акт пророческий. Следовательно, настоящая экспедиция состоится! С 23 февраля по 8 марта, от женского праздника до мужского, самые смелые и решительные отправятся в экспедицию "Ледовое шоу на Байкале", в которой примут участие 33 группы, и среди них Олег Митяев! Маршрут включает в себя крупнейшие российские города: Мурманск, Санкт-Петербург, Москва, Иркутск, Екатеринбург и Владивосток, а в программе все то, о чем пел и будет петь Олег Митяев, так что будьте готовы к приключениям.

©1996-2024 Музыкальная газета