Дебютная пластинка Special D

Приятный сюрприз преподнес немецкий ди-джей Special D всем любителям старого-доброго позитивного рэйва. Раздразнив фанатский аппетит своими первыми синглами, Special D предлагает наконец-то действительно серьёзное блюдо - дебютную пластинку "Reckless".

Деннис Хорстманн, он же SPECIAL D, ди-джей и продюсер из Гамбурга, "набивал руку" на ремиксах для крупных звезд танцевальной индустрии (таких как DJ Schwede, Hardhead, Groove Cooverage, Master Blaster, Baracuda, DJ Balloon, Masterboy, Jan Wayne и др), работал с разными ди-джеями, продюсерами и музыкантами, но настоящая слава пришла к Деннису, когда он начал выпускать сольные треки.

Первый самостоятельный сингл, выпущенный под именем Speсial D, - свежая и бодрая композиция "Come With Me". Энергичный хэппи-хардкор без труда прижился на танцполах, дебютировав сразу на 6-м месте в германских чартах. В России трек с удовольствием крутили "Европа плюс" и "Динамит FM". Вскоре в Европе и Британии Special D выпустил не менее популярный сингл "Home Alone", который также собрал "сливки" в танцевальных чартах. Германский лейбл KONTOR включил сет Special D в свой популярнейший сборник "TOP of The Club, vol. 22", а в апреле ди-джей получил главный приз музыкальной индустрии Голландии - TMF Award в категории "Лучший Зарубежный Танцевальный Акт".

И вот, наконец, пришло время для полноценного альбома, куда вошли оба вышеназванных хита. Speсial D назвал своё творение "Reckless" (безрассудный, беспечный). По прослушивании пластинки становится ясно, что он хотел этим сказать. Пока звучат эти 14 позитивных и ярких треков, рассуждать некогда. Обаяние ди-джейского таланта Денниса не отпускает ни на секунду, а коварная пластинка готова крутиться бесконечно! Четкая и сочная ритмическая оболочка и в меру наивные, запоминающиеся музыкальные темы отсылают к лучшим временам хэппи-рэйва и беспечным самозабвенным танцам на просторах заброшенного реактора в Казантипе.

В настоящее время рэйв-вундеркинд трудится над очередным ремиксом для очередного сингла с нового альбома. "Привет всем рэйверам, музыкальным фанам, фрикам и всем, кто симпатизирует вышеперечисленным! - пишет Деннис на своем официальном сайте. - Я заканчиваю Special D-ремикс для нового сингла "Runaway". Работа буквально пульсирует, скоро всё будет! В ближайшее время сингл выйдет на виниле в Германии, но смотрите внимательно - может, он появится на полках хороших виниловых магазинов и в вашей стране!".

©1996-2024 Музыкальная газета