"Mind The Gap" трио Scooter

Не зря немецкое трио SCOOTER носит свое стремительное название, взятое в честь лихого двухколесного транспортного средства. С момента выхода предыдущего полновесного альбома прошел какой-то год, а ребята успели не только порадовать мир синглом "Jigga-Jigga", но и подготовили очередной сокрушительный удар по фанатским ушам в виде новой пластинки. До полного завершения их свежего труда остается записать всего 4-5 композиций из 12-ти запланированных. Уже известно название и дата релиза: альбом "Mind The Gap" выйдет 25 октября.

Музыканты пока не слишком распространяются о новой работе: потерпите, мол, скоро сами всё услышите. Но кое-что под напором журналистской любознательности все-таки выложили. 3 сентября на пресс-конференции в Киеве, с которой стартовало украинское турне SCOOTER, нордические электронщики сообщили: во-первых, альбом обещает стать гораздо жестче предыдущих. Ради этой жесткости трио даже с дуэтами "завязало" - ни одной композиции с привлечением стороннего женского вокала на пластинке не будет. В то же время его будет сложно назвать техно-пластинкой в полном смысле этого слова: музыканты снова ударяются в эксперименты. Какими именно они будут - остается только гадать! Правда, уже недолго.

А перед тем как запускать новый альбом в гущу танцполов, SCOOTER обнародовали первый сингл оттуда - "Shake That!". Это кавер-версия песни "Shake Your Booty" малоизвестной в России команды KC SUNSHINE BAND, очаровательно и абсолютно неожиданно решенная в стиле диско-хаус. Одним этим SCOOTER поразил многих: неужели группа решила откреститься от своего фирменного стиля? Похоже, всё-таки нет - ребята лишь идут в ногу со временем: "Популярность танцевальной музыки падает. Именно поэтому мы решили попробовать что-то новое. Но танцевальная музыка не мертва - просто она меняется", - говорят они. Ведущая российская дэнс-радиостанция "ДИНАМИТ FM" такие перемены полностью поддерживает: уже неделю "Shake That!" находится там в просто-таки безумной ротации. А то ли еще будет, когда закончится монтаж клипа на эту композицию - клипа тоже поразительного, если не сказать шокирующего! Уже сейчас по Интернету ходят кадры из этого видео: обнаженная женщина с головой свиньи. Музыканты утверждают, что сами были в шоке, когда её увидели - дескать, все это происки и фантазии режиссера. "В клипе много странных вещей, но нам это нравится", - говорят техно-герои современности.

©1996-2024 Музыкальная газета