The Rasmus приезжают в Россию

Неподражаемые финские маги готик-лав-метала THE RASMUS наконец-то решились по-соседски заглянуть в Россию. У этих парней слово твердое - раз собрались, значит ждите. Случится это прямиком после тура по Германии, куда ребята отправятся в начале октября. Что касается России, то здесь рок-бэнд запланировал целых четыре выступления - по два на две столицы. 14 и 15 октября THE RASMUS будет сотрясать стены питерского Манежа, 16 сентября примет участие в первой российской церемонии MTV AWARDS, которая пройдет в Кремле, и в завершение поездки даст концерт в культовом московском ДК имени Горбунова 17-го числа. А дальше группу ждут Шотландия и Англия.

Что они везут, как себя чувствуют, чем занимаются? Недавно на официальном сайте объявился барабанщик Аки Хакала, который попытался пролить свет на тёмные пятна в жизни группы. Он благодарил всех фанов за поддержку и жаловался на колоссальную занятость коллектива на гастролях, в связи с чем и возник некоторый информационный вакуум. "Мы только что из Бельгии, где выступали в поддержку нового сингла "Guilty". Мы сняли на него видео в Лос-Анджелесе с режиссером Натаном Коксом. Все прошло потрясающе легко, мы очень довольны результатом. В течение этой недели мы будем готовить сет-лист и кое-что ещё для предстоящего тура, но я не могу вам сказать, что... Наслаждайтесь жизнью, скоро увидимся!" - заинтриговал поклонников Аки и снова убежал по делам. Российские фэны, кстати, вышеупомянутый "Guilty" уже оценили: клип в горячей ротации на MTV Россия, а песня в изрядных количествах звучит на "Радио Максимум".
Новости о подвигах THE RASMUS мелькают по всему миру то тут, то там. Начало осени у коллектива выдалось горячим (впрочем, для ребят это уже привычная температурная норма жизни), не обошлось и без происшествий. Так, группа была вынуждена сократить первое своё выступление на Фестивале Чтения'2004 в Ноттингеме, когда басист Ээро Хеинонен получил в лицо какой-то штуковиной, брошенной из толпы. Ээро пришлось спешно подлечить правый глаз прямо за кулисами фестиваля, ибо на большее времени, как всегда, не хватало - уже спустя несколько дней неутомимые финны выступали на Латиноамериканском MTV Video Music Awards 2004, где взяли две номинации: "Лучший интернациональный рок-артист" и "Лучший интернациональный новый артист".

©1996-2024 Музыкальная газета