Концерты Ля-Миноръ в Москве

Группа Ля-Миноръ из Санкт-Петербурга вернулись из многочисленных гастролей по Германии, Бельгии, Австрии, Франции, Голландии, и решила заглянуть в первопрестольную. Вас ждет серия концерт наших старых друзей и отличных музыкантов.

Ля-Миноръ - забористый апперетив для скучающих интеллигентов, уставших от прилично всем надоевших, заезжих знаменитостей, появляющихся на сцене с извечными синтезаторами и микшерскими пультами. Ля-Миноръ - нечто другое: сочная, живая музыка, экспромт, а главное - лучшие песни корифеев городского шансона, А. Северного, Ю. Морфесси и многих других. Сейчас ребята желанные гости не только в Москве и Питере, но так же в клубах и на концертных площадках старушки Европы. В 2003 году ансамбль пригласили в австрийский город Грац на музыкальный фестиваль, где они представляли питерскую ретро-сцену. Одно только то, что на их выступление в клуб Fabrik в Гамбурге пришли 1200 человек, говорит само за себя.

Все началось не так давно, в начале 2000: Слава Шалыгин решил собрать группу, одним из участников которой стал Макс Темнов. Потом они выпустили свой дебютный альбом “Блатняк”, получивший общее признание, и названный самым достойным релизом в этом стиле за последние годы.

Однажды, кто-то, пожелавший остаться неизвестным, определил жанр Ля-Миноръ как “одесский бит”, и он попал в самое яблочко. По прошествии четырех лет, ребята не измени выбранному пути: их музыка осталось все такой же живой, насыщенной как по аранжировкам, так и по содержанию. Все так же зажигательно звучит баян, лирично плачет саксофон, а Слава Шалыгин проникновенно рассказывает залу о том, как "на морском песочке я Марусю встретил".

Концерты пройдут с 14 по 17 октября в клубах «Bilingua», «Проект ОГИ», «Art Garbage/Запасник» и «Китайский Летчик Джао-Да».

©1996-2024 Музыкальная газета