Дух Леприконсов вселился в Евролигу КВН

Если вы уже посмотрели первые игры белорусской Евролиги осеннего сезона этого года, но не поняли, что в них изменилось, мы поясним. В них изменилась музыка – теперь основные темы (заглавную и финальную песни, песню капитанов и т.д.), различные перебивки и подложки исполняют реальные «белорусские перцы» – группа ЛЕПРИКОНСЫ.

«Евролига – это полукоммерческая лига, в которую съезжаются команды со всех стран, – называет вещи своими именами вокалист группы ЛЕПРИКОНСЫ Илья Митько, – КВН – это большая машина. Группы, которые не попадают в Высшую лигу, – их 90%. А играть-то где-то хочется! Они играют в Евролигах. Белорусская Евролига хорошо котируется, поэтому нам было вдвойне приятно получить предложение сделать для них в этом году музыкальную подложку. А изначально ведь КВН с нами всегда и везде, как говорится! Мы, как группа не скучная, знакомились с КВНщиками на разных корпоративных вечеринках, на концертах. Наверное, не секрет, что мой лучший друг – Вадик Галыгин. И вообще, слава к ЛЕПРИКОНСАМ пришла из-за того, что команда КВН БГУ показала «Хали-Гали» в 1999 году в Москве…»

Предложение о сотрудничестве группе поступило в начале августа, сезон игр начинается в начале сентября – времени на работу было не так-то много, в отличие от объема материала. Но со своей задачей – придать подложке КВН фирменное леприконовское звучание – ребята справились.

Скорее в желания, чем в планы Митько входит его мысль сделать сборник «Леприконсы» и КВН», куда вошли бы «саундтреки» к КВН и шуточные песни «леприков». Насколько это реально, покажет время.

©1996-2024 Музыкальная газета