Презентация альбома группы Л.О.М.О. "Махаон"

15 сентября в клубе 16 тонн Фирма грамзаписи Никитин представляет презентацию альбома группы Л.О.М.О. "Махаон". В качестве специальных гостей на презентации появится группа Lumen. Концертное выступление Л.О.М.О. будет сопровождать видео-арт, подготовленный командой, работающей с Дельфином.

Отзывы о группе:
a. Мне очень нравится само название Л.О.М.О. Тексты у Л.О.М.О. отчаянные и нигилистические, будь мне лет на 30 меньше, я бы стал их поклонником. (А.К. Троицкий)
b. Их всего трое на сцене, но играют они очень плотно. Редко, когда молодые группы так хорошо играют:И музыка у них очень здорово сделана. (Владимир Шахрин, ЧайФ)
c. Из групп, которые играли на Нашествии, я бы выделил группу Л.О.М.О. Мы с ними совсем недавно давали концерт, где и познакомились. У нас очень много общего, как в мировоззрении, так и в музыке. (Тэм, Lumen).
d. Лично я буду очень рад, если такая группа появится на небосклоне.
Материал интересный. (Илья Черт, Пилот)

Несколько фактов о группе Л.О.М.О.:
a. Песни Л.О.М.О. активно ротируются на радио, группа недавно принимала участие в фестивале "Нашествие". Тем не менее критики считают, что Л.О.М.О. войдет в число наших очень немногих альтернативных звезд, среди которых Дельфин и "Текиладжаззз". Альбом "Махаон" состоит из песен, которые музыканты написали в период пребывания в столице. Все это время они провели в своем изолированном от нашего мире, без родных стен, без общения с друзьями, без концертов. За этот год они изменились. Это слышно на альбоме, песни которого выстроены в хронологическом порядке: от ярости и отчаянья, до спокойствия, уверенности и обретения себя.
b. Группа Л.О.М.О. - из Усть - Каменогорска. Там они записали три альбома и организовали крупнейший в городе рок фестиваль. После остановились, потому, что двигаться дальше было некуда. Были регулярные концерты, были песни на местной радиостанции, но в городе не было ни одной выпускающей диски рекорд-компании. Тогда музыканты продали все, кроме инструментов, купили билеты в один конец и отправились в Москву.
c. Когда Л.О.М.О. играли на Алтайском фестивале, столичные журналисты прочили группе успех в Москве. Музыканты тоже были в этом уверены, но все оказалось по-другому. За два года группа не дала ни одного концерта. Даже самые маленькие клубы отказались дать группе, возможность выступать. Пришлось искать другую работу. Клеили чужие афиши, работали в ЖЭКах, магазинах, обзванивали конторы по трудоустройству.
d. Группа сняла однокомнатную квартиру, где музыканты собрали
мини-студию. Здесь они записывали новые песни и развозили по радиостанциям. Одна из песен вошла на сборник Нашествие, после чего группу пригласили на одноименный виртуальном фестиваль. 9 месяцев спустя фирма грамзаписи Никитин предложила Л.О.М.О. выпустить диск. К этому моменту материал для него был готов.

Сергей Ломоносов об альбоме:
a. Альбом "Махаон" - это долгая история. Большинство песен написаны в Москве, но есть и привезенные из родного Усть-Каменогорска. Все песни o реальных событиях и ощущениях, потому этот альбом можно считать саундтреком к нескольким годам нашей жизни.
b. В период записи альбома наш барабанщик Юга стал вегетарианцем, отказался от употребления бранных слов и бросил курить. Гитарист Повар изучил языки программирования и создал наш сайт. Я стал фотографом и понял, что в жизни можно достичь чего угодно, изменился сам и изменил обстоятельства вокруг себя. Мы благодарны всем, кто был неравнодушен к нам, тем, кто болел за нас, помогал и продолжает помогать.

©1996-2024 Музыкальная газета