"Народный артист-2" теперь на ОНТ

«Народный артист-2» стал международным. Три ведущих телеканала – «Россия», ОНТ и «1+1» объединились для показа второго сезона популярнейшего телепроекта. Премьера на ОНТ – 4 сентября.

Для телеканала ОНТ это не первый международный проект. Напомним, что в октябре 2002 года на ОНТ состоялась премьера совместного с Первым каналом и украинским «1+1» проекта «Последний герой-2», который стал самым популярным шоу в Беларуси, а наша участница проекта – Ксения Волкова – была признана «Человеком года».

Отбор участников для проекта «Народный артист-2» прошел в трех крупнейших странах – в России, Беларуси и Украине. Всего компетентным жюри телепроекта было прослушано более 15.000 человек. 106 конкурсантов, 24 из которых – белорусы, прошли во второй тур и были приглашены в Москву. Десять наших соотечественников вышло в финал!

Кому из участников суждено бороться за звание Народного артиста - решат телезрители трех стран. На этот раз голосование будет международным: белорусы, наравне с россиянами и украинцами, смогут отстаивать своих артистов, принимая участие в интерактивном голосовании на телеканале ОНТ.

В первых выпусках проекта телезрители увидят, как проходил отбор участников в Минске, Москве и Киеве. По будням на ОНТ будут выходить "Дневники "Народного артиста", где будет показана вся "кухня" телешоу - от отборочных туров до репетиций больших концертов.

Голосование за участников проекта начнется в октябре, во время больших концертов, которые будут идти в прямом эфире одновременно в трех странах. По окончании каждого концерта, голоса белорусов, россиян и украинцев будут подсчитываться. По правилам проекта, только три участника от каждого четвертьфинала будут выбраны зрителями, а один участник четвертьфинала будет отобран жюри. 10 участников, отобранных по результатам четвертьфинала, будут принимать участие в полуфинале до тех пор, пока, в результате голосования телезрителей трех стран, не останется двое финалистов.

Ведущие телешоу "Народный артист" и "Дневников проекта" - зажигательные Фекла Толстая и Иван Ургант.

Судьями международного конкурса стали известный режиссер Тигран Кеосаян, популярная певица Лайма Вайкуле, музыкальный обозреватель Артур Гаспарян и композитор, автор многих популярных песен для звезд эстрады Ким Брейтбург.

©1996-2024 Музыкальная газета