Презентация дебютного альбома группы Мамбо Джа "Теплые отношения"

В среду 8 cентября в клубе "Art Garbage/Запасник" состоится презентация дебютного альбома московской группы Мамбо Джа "Теплые отношения"
В альбом вошло 15 композиций. Главная "фишка" группы - эклектика, в пластинке с легкостью уживаются самые разные стили и направления: от солнечного рэггей до гламурного французского шансона. В записи альбома принимали участие 19 музыкантов.

Несколько фактов о группе Мамбо Джа:

a.. Молодая столичная формация Мамбо Джа, чей дебютный альбом будет выпущен в начале сентября фирмой грамзаписи Никитин, уже успела покорить отвязную и просто хорошую публику. Музыканты являются завсегдатаями демократичных клубов Москвы. А их музыка часто звучит в авторских программах наших альтернативных ди-джеев - Неформат на Русском Радио, Мальчишник Новости-Онлайн, в передачах Кирилла Кальяна и Александра Бергера.

b.. Группа исполняет невероятную смесь традиционной карибской музыки (рэгги, ска, калипсо) и балканской, а потому концертная программа носит название "Боб Марли в гостях у Софии Ротару". Известный клипмейкер Кирилл Злотник, снявший мамбоджайцам клип на песню Бедная Анна, назвал лидера группы Зигги "русским Ману Чао". Большое влияние на музыкантов оказали Madness, Lee Perry, Bim Sherman, Zedba, Les Negrettes Vertes и Tonino Carotone.

c.. Участники группы ранее участвовали в проектах НТО Рецепт, Отрава, Авантюра, Дети Пикассо, Доктор Александров и группе Сергея Крылова, Зигги написал множество песен для Александра Маршалла, Инны Маликовой, Дианы Гурцкой, Ирины Волгиной и других. Группа Мамбо Джа началась со скандальных панк-рэгги версий советской и мировой эстрады, от ТАТУ и Софии Ротару до Бритни Спирс и Пинк Флойда. Потом в творчестве стали преобладать более серьезные мотивы, а песни Солдаты и Где-то вообще имеют шансы стать гимнами потерянного поколения.

©1996-2024 Музыкальная газета