Альбом ремиксов группы Леприконсы

Собрав за лето в одну музыкальную коробочку ремиксы, сделанные для группы ЛЕПРИКОНСЫ как начинающими, так и профессиональными ди-джеями, лидер группы Илья Митько насобирал материал для нового альбома.

Летом этого года свет увидели семь новых произведений группы – это танцевальные ремиксы на и без того танцевальную музыку «леприков». Ремиксы на «Настю», «Малую» и «Море», а также другие композиции, стали чаще ротироваться на радиостанциях, появились в трек-листах украинских и белорусских дискотечных клубов.

«ЛЕПРИКОНСЫ – живая рок-группа! – эмоционально прокомментировал римейковую активность группы Илья. – Мы никогда не играем под фонограмму! Но чтобы люди воспринимали нас по-разному, и делаются ремиксы! Не для того чтобы стать популярнее, не хватало еще, чтоб кто-то сказал, что ЛЕПРИКОНСЫ начали лабать попсу, пародировать группу КОРНИ!!! Что плохого в том, что песня, которая вышла на альбоме, зазвучала по-новому?!»

Автором ремикса на песню «Настя» выступил DJ ФРИКС – набирающий баллы в счет своей популярности ди-джей из Минска, прославившийся работами над ремиксами белорусской группы ТЯНИ-ТОЛКАЙ. «Роддомом» для этого муздетища стала студия звукорежиссера Геннадия Сырокваша.

Ремикс на «Малую» сотворил некто Евсеенко Сергей – более известный в народе как DJ EVSEY. Правда, сотворил он его еще два года назад, когда оригинал песни издавался на альбоме «Все ребята перцы». Напомню, что в песне поется о настоящей, красивой, трогательной (но, судя по всему, неразделенной) любви, томном ожидании и неожиданных открытиях, и трек действительно заслуживает «звания» хита – как минимум за строчку «А за что?», если не за все вышеперечисленное. Однако, как выразился И. Митько, «за большими плечами песни «Девчонки полюбили не меня» «Малая» как-то скрылась, потерялась. Может, из-за того, что сыграли мы ее не так, а может, еще из-за чего».

Но зная, что песня на самом деле заслуживает большего внимания, чем была удостоена, летом этого года на студии известного украинского музыканта Сергея Сметанина, ЛЕПРИКОНСЫ переписывают «Малую» в оригинальной версии, по ходу меняя ее аранжировку. «В итоге появилась версия 2004 года! – радуется впрочем никогда не унывающий Митько. – Плюс к этой песне есть двухлетней давности ремикс, но тогда он не покатил, потому что, как я выше говорил, сама песня не покатила. Но думаю, в этом году все получится!»

«Официально все семь ремиксов не изданы – подытоживает Илья, – разве что пиратики какие постарались, они это дело любят. Сейчас я начал коллекционировать ремиксы, и когда их станет ЕЩЕ больше, мы обязательно выпустим альбом – просто для ознакомления людей с нашим творчеством, а не для воздыхания поклонниц».

©1996-2024 Музыкальная газета