Atlantica перещеголяла Майкла Джексона

Популярная белорусская группа Atlantica на днях вернулась из отпуска, который музыканты провели в Турции. Отдых, последовавший за выпуском летом дебютного диска, выдался в меру рабочим и очень насыщенным.

Музыканты отправились в основанный еще древними греками город Мармарис, который стоит на стыке Эгейского и Средиземного морей. «Эти моря даже визуально отличаются – первое лазурное и прозрачное, а второе – темное и очень соленое», – рассказывает вокалист и композитор группы Алекс. Изначально поставленная цель тихого отдыха сразу же сорвалась, поскольку, как оказалось, участники Atlantica попали в центр развлечений, сопоставимый с Ибицей. «Вдоль берега порядка шести километров тянутся дискотеки и клубы, которых там больше сотни. Мы сумели побывать как минимум в пятидесяти», – уверяет гитарист группы Ди’Митр.
Но даже во время прогулок на яхтах, экскурсионных поездок и прочих развлечений музыканты не забывали о работе. Именно на прекрасных древнегреческих пейзажах с развалинами зданий и прекрасными морскими видами было решено сделать фотосессию для оформления будущего альбома. Впрочем, была и современная часть съемок – продюсер группы Павел Барановский договорился с турецкими полицейскими насчет съемок на их катере. Тем удивительнее, что в свое время это не разрешили сделать самому Майклу Джексону!

Помимо обширных фотосессий среди результатов поездки и предварительная договоренность относительно концертов в Мармарисе – подаренные диски Atlantica пользуются популярностью на тамошних дискотеках. Этому же поспособстсовало и случайное выступление в караоке-баре, которое привело в восторг зрителей и руководство клуба. Уже по возвращении музыкантов в Минске ждала еще одна приятная новость – за месяц с момента выхода распродан первый тираж их дебютного мини-альбома, в результате чего его пришлось допечатывать.

©1996-2024 Музыкальная газета