Биография Робби Уильямса: "Oasis, Лайам, наркотики и Я"

Похоже, что Робби Вильямс собирается подкинуть дров в костёр своей вражды с братьями Галлахерами (Oasis). В скором времени выходит очередная биография певца, в которой он откровенно пишет о том, что он думает о Ноэле и Лайаме Галлахерах.

В середине 90-х Робби крепко сдружился с Oasis после своего ухода из Take That. До того, как отношения между музыкантами испортились, Робби успел даже выступить вместе с Галлахерами на сцене престижнейшего фестиваля Glastonbury в 1995. Немногим позже после этого, между Oasis и Вильямсом разразилась вражда грандиозных масштабов. Лайам Галлахер и Робби Вильямс при встрече выясняли отношения чуть ли не на кулаках, а Ноэль пошёл дальше и в каждом своём появлении в прессе не забывал отпустить что-нибудь едкое в адрес Робби.

В своей новой биографии, которая получила название "Feel" и написана Крисом Хитом, и которая выходит 1 сентября, Робби Вильямс даёт свою оценку событий. В книге Вильямс признаёт что сначала был приятелем Ноэля, но впоследствии тот отдалился от Робби, который стал постоянно общаться с Лайамом:

"Мы просто напивались до чёртиков и горланили Sgt's Pepper. Но Лайам - самый настоящий параноик. Это чудовищно грустно".

Впоследствии, Лайам отвернулся от старого друга, и оба музыканта стали регулярно обмениваться жёсткими обвинениями в прессе. В конце концов, Робби даже предложил Лайаму встретиться на ринге за 100.000 фунтов, которые отправили бы на благотворительность. Но как-то не срослось.

Робби признаётся, что он по-своему отомстил Лайаму за все оскорбления, однажды назвав его "толстым танцором из Take That" в письме, которое он написал накануне трёх своих концертов в Ньюбворте прошлым летом. Вильямс хотел приложить к письму несколько пирогов и пару танцевальных туфель, но так и не отослал его. В 1996 году, всё в том же Ньюбворте, Oasis отыграли 2 концерта. Прошлым летом билеты на три предстоящих шоу Вильямса были распроданы задолго до начала представлений.

Текст письма гласил: "Дорогой мистер Галлахер. Однажды Вы сказали, что две ночи в Ньюбворте вошли в историю. Спешу вас уведомить, что теперь в историю войдут три. Ваш Роб.

P.S. Нахожусь в затруднении, так как не могу найти подтанцовку для моих будущих шоу. Что вы делаете 1, 2 и 3 числа?".

©1996-2024 Музыкальная газета