Дурно пахучее приключение Dave Matthew's Band

Dave Matthew's Band обвиняют в том, что они весьма неудачно опорожнили резервуар туалета в своём тур-автобусе. 360 килограммов отходов, так сказать, человеческой жизнедеятельности, обрушились на головы ни в чём не повинных туристов, а точнее на лодку заполненную пассажирами, отправившимися на архитектурную экскурсию.

Объявлено, что более 100 человек пострадали во время инцидента, когда водитель автобуса опорожнил резервуар с септическими отходами через решётку с моста Кинзи Стрит прямо в Чикаго ривер.

Правительство Иллинойса предъявило иск группе за нарушение законов штата. Группе придеться выплатить крупный штраф, составивший 70 000 долларов за предполагаемое загрязнение водной среды и пренебрежение общественным законодательством.

Один из членов группы сказал: "Наш водитель заявляет, что непричастен к этому инциденту." Также было заявлено, что "мы во время расследования вместе попробуем разобраться в ситуации и станем поддерживать друг друга".

Всем людям, находившимся в злосчастной лодке, вернули деньги за поездку. Никто из них серьёзно не пострадал. Лодку уже отчистили и дезинфицировали.

Генеральный прокурор штата Лиза Мэдиган заявила: "Вполне может быть, что этот инцидент - чистой воды случайность. Но это не является оправданием того, что на головы ни в чём не повинных туристов и на оживлённую водную магистраль обрушилось более 360 килограммов жидких ...."

©1996-2024 Музыкальная газета