Минский коллектив барабанщиков Drum Ecstasy вернулся из Барселоны

Минский коллектив барабанщиков Drum Ecstasy, недавно засветившийся в фильме “Ночной Дозор”, на днях вернулся из Барселоны, где музыканты представляли Беларусь на всемирном фестивале молодежи и проходившем там же культурном форуме. Фестиваль собрал более 10 тысяч молодых людей со всего мира. “Больше всего поразила атмосфера праздника. Повсюду множество сцен и инсталляций – в залах и буквально на каждом углу на улицах. Можно ходить целыми днями и все равно всего не посмотришь. А японский цирк – это вообще что-то невероятное!” – восхищается лидер Drum Ecstasy Филипп Чмырь. Теперь коллектив запечатлен в разошедшемся по всему миру каталоге, как представитель альтернативной культуры Беларуси.

Немало внимания было уделено и самому городу. Разумеется, музыканты побывали в уникальном и поистине грандиозном храме “Саграда Фамилия”, который строится уже более ста лет. “Еще впечатлил старый город – это единственное место в Барселоне, где можно укрыться в 35-градусную жару”, – рассказал Филипп. Говорят, не менее жарким было и само выступление группы.
Между тем появление музыки Drum Ecstasy в фильме “Ночной дозор” спровоцировало большую волну интереса к группе в России. Уже в начале сентября одновременно в Москве и Минске появится в продаже новый альбом “Drums Only”, который также будет включать записи, прозвучавшие в фильме.

©1996-2024 Музыкальная газета