5'nizza покажет свой новый материал в ДК Горбунова

Жили-были 2 простых парня в Харькове, играли на гитарах и молились на Боба Марли. Примерно так звучал бы пресс-релиз несколько лет назад. А сейчас: дамы и господа, супер-мега-раста-бомбита звезды Сан-Саныч и Отец Родной, они же "постмодернистское КСП с ямайским уклоном", они же актеры, лидеры и вдохновители сольных проектов, покорители Европы от Москвы и Киева до Берлина и Иерусалима, наконец-то сыграют большой сольник в Москве! Аншлаги на концертах? Переаншлаги! Толпы поклонников и страстных фанатов, меломанов и десятки влюбленных в Сан-Саныча и Отца Родного музыкальных критиков.
Вы уже слышали новость про то, что 5'nizza записала новый альбом? Так вот, эксклюзивная информация от 5'nizza! Свежая работа называется O5 (О-пять). В отличие от первого диска, записанного за два часа, над этой пластинкой пришлось попотеть, и на запись одной песни уходило больше времени, чем на весь первый альбом, некоторые вещи писались даже по несколько суток! Все те же Сан Саныч и Отец Родной, та же 5'nizza с ее минимализмом: вокал и гитара, но кое-что изменилось: в некоторых песнях отдельно прописаны партии ударных и "инструменталы", воспроизведенные вокалом. По саунду пластинка получилась значительно плотнее и разнообразнее, и все, кто слышал новые песни, под этим подпишутся обеими руками. Многие из вещей со второго альбома ребята исполняют на концертах, народ успел их выучить и полюбить, например, Морячёк или Огонь и Я. А ведущие звукозаписывающие компании мечтают выпустить этот альбом и дерут друг друга на части в жажде обладания ценнейшей пластинкой!

Итак, к чему все это? Новый альбом поспеет к концерту, кторый состоится 24 сентября, и до официальной премьеры вы услышите и старые любимые песни, и кое-что новенькое, так что 5'nizze будет что спеть на ура, на бис и на посошок!

©1996-2024 Музыкальная газета