Всего два сольных концерта Игоря Губермана

17 и 18 сентября в Концертном зале Слободкина пройдут сольные вечера Игоря Губермана. Шоу-программа "Иерусалимские Гарики" известна по всему миру, и целых два вечера в одном из самых уютных уголков старой Москвы вы сможете наслаждаться "Гариками", едкими шуточками и харизмой Игоря Губермана от души!

Вы знаете человека, который может придумать остроту в ответ практически на любое выражение? В мгновение ока перейти от шутки к глобальным мировым проблемам и с неуловимым шармом заставить смеяться над самим собой? Если вы знаете Игоря Губермана, то не пропустите возможности побывать на его концертах, а если пока нет - то у вас впереди очень много новых ощущений.

17-18 сентября, в аккурат к Рош ha-Шаной, еврейскому Новому Году, состоятся сольные концерты легендарного Игоря Губермана. Для людей всех национальностей и вероисповеданий по паспорту, мироощущению и призванию, и всех, обладающих чувством юмора и запасом хорошего настроения!

Игорь Губерман - человек, который может заставить рыдать от хохота солидную и несговорчивую еврейскую мамашу или русского трудового интеллигента, дать задуматься о судьбах еврейских и российских народов в советское время и отпустить пару броских шуточек в адрес обоих.

Кто он? Советский и израильский интеллигент, красиво и сочно употребляющий русский мат и смежные понятия, культовый в советскую эпоху поэт-сатирик, чьи стихи прошли через застойные времена в виде полуподпольного фольклора.

Игорь Губерман - автор легендарных "гариков" - "стишат" на основе русской эпиграммы, писатель, автор книг "Третий триумвират" - о биологической кибернетике, "Чудеса и трагедия черного ящика" - о психиатрии и исследованиях мозга, повесть о Бехтереве "Страницы жизни" и "Прогулки вокруг барака" - документально-биографическое произведение о жизни в местах не столь отдаленных.

Как и положено умному, образованному, здравомыслящему и независимому в высказываниях человеку, 5 лет провел в ссылке - с 1979 по 1984 годы по статье "Неадекватная реакция на заботу партии и правительства".

Сам описывал свое житье-бытье как: "кончил школу, поступил в железнодорожный институт, обрел диплом инженера-электрика и много лет с омерзением работал по специальности. Жил я интересно и разнообразно, в силу чего заслужил возможность продолжить свое образование в тюрьме, лагере и ссылке".

С 1988 года проживает в Израиле, где "жарко, опасно и замечательно хорошо", творит и яростно шутит, оттуда же и едет к нам на гастроли!

©1996-2024 Музыкальная газета