Спрингстен, R.E.M. и Pearl Jam: Рок против Буша

Одни из самых востребованных исполнителей сегодняшних дней отправляются в совместный тур с целью убедить американцев голосовать за смену правительства страны.

В программеVote For Change tour также пригласили принять участие таких музыкантов как Babyface, Bright Eyes, Jackson Browne, Dave Matthews Band, Death Cab for Cutie, the Dixie Chicks, John Fogerty, Ben Harper, Jurassic 5, John Mellencamp, Keb' Mo', My Morning Jacket, Pearl Jam, Bonnie Raitt, R.E.M., James Taylor а также Bruce Springsteen and the E Street Band.

Эллен Малькольм, президент организации ACT (America Coming Together) заявила следующее: "Это необыкновенный пример того, как все американцы объединяются для того, чтобы сделать свой выбор и повлиять на будущее страны! Артисты, учавствующие в туре, проявляют себя как активные избиратели, в чьих руках находится судьба США. Своим единством они подают пример миллионам потенциальных избирателей по всей страну: вы можете изменить свою страну к лучшему. Просто голосуйте, делайте правильный выбор."

Музыкальная армия, а именно так окрестили журналисты музыкантов, участвующих в туре, даст 34 концерта в 28 городах США на территории 9 штатов или 17 ключевых избирательных округов.

Крупномасштабная акция пройдёт с 1 по 10 октября этого года. Она была организована MoveOn OAC в поддержку движения ACT (America Coming Together). Эли Парисье, исполнительный директор MoveOn OAC заявила: "Джордж Буш и правые в конгрессе и государственных собраниях штатов ведут нашу страну в неправильном направлении. Злят весь мир. Уничтожают наши альянсы. Снижают нашу безопасность.Загрязняют наш воздух и нашу воду. Увеличивают состояние богачей, лишая граждан приличной заработной платы и здравоохранения. Раздувают затраты на армию. Разрушают международную стабильность свой доктриной превентивной войны.Подрывают веру народа в правительство, скрывая информацию и манипулируя правдой.

Начинают войну по подложным причинам. Мы все уважаем институт президентства, но не тех идеологических экстремистов, которые стоят сейчас у власти. Это не та Америка, в которую мы верим. Все вместе, включая слушателей на предстоящих концертах мы надеемся изменить сложившуюся ситуацию Это предупреждение. И рок'н'ролл, музыка свободы поможет нам в этом."

Все артисты согласились поделиться своим временем и своим талантом в рамках предстоящего тура.

©1996-2024 Музыкальная газета