Бывший вокалист AC/DC собирается выступить в родном Уэльсе

Впервые за 30 лет, вокалист AC/DC Дэйв Эванс собирается выступить с концертами в родном Уэльсе. Эванс, сам родом из города под названием Кармартен, станет хедлайнером крупного события под названием AC/DC Convention, которое пройдёт в этот уикенд в городе Врексхаме, Уэльс.

С выступлениями-трибьютами, перед широкой аудиторией предстанут 10 групп, которые также выступят в NEWI college. Участники фестиваля, будут выступать на протяжении всех грядущих выходных на огромной сцене, специально построенной для такого события. Площадка оформлена в стиле AC/DC и включает в себя несколько рамп на заднем плане и даже подиум.

Дэйв говорит, что он будет хедлайнером фестиваля и в субботу появится на сцене, как главный исполнитель вечера. Эванс поведал: "Я исполню несколько песен, которые пел будучи в AC/DC, а также несколько своих сольных номеров. Грядущий "Большой Бал" станет событием номер один для Врексхама на ближайшие выходные."

Вокалист признался в своих интервью, что очень ждёт концертов на родине:

"Я не так много помню про Кармартен, город где я родился. Я был ещё ребёнком,когда моя семья эмигрировала. Помню, что родился я в районе Парк Холл, а после переехал на Милл Стрит, ближе к центру города. Позже, моя семья несколько раз приезжала в Тенби, моим же любимым местом всегда был Лланстефан с его замком. Я приезжал в Уэльс много раз. Путешествовал практически по всей стране, был даже на старинном острове Моны - Англси. Да, конечно, я австралиец и чуствую себя австралийцем. И мне очень нравится страна, где я живу. Но что делать с уэльской кровью, котрая течёт во мне. Все мои земляки подтвердят, что это очень особая штука - быть рождённым в Ульсе. У меня дома есть флаг и карта Уэльса на стене в моей комнате в Австралии".

©1996-2024 Музыкальная газета