Лидер группы «Леприконсы» Илья Митько до сих пор не забрал из сервиса свою машинку.

Илья приезжал в Минск почти на целую неделю – достаточно большой «срок» для человека, который регулярно ведет прямые утренние эфиры на украинском музыкальном канале «Эм Одын». Но у Ильи в Минске «любовь, вся родня, племянница, "Леприконсы" и много старых друзей», поэтому удивиться его присутствию на родине не пришлось, а вот то, в какие приключения он ударился, пытаясь вернуться в Киев, – забавно:

«В воскресенье, когда я выезжал в Киев из Минска, я проехал один километр и на Кальварийской утонул! – рассказал нам Илья, находясь уже в Киеве, – Блин, потом в Киев на собаках добирался, машина воды напилась по полной!!! А у меня утром эфир, и надо быть 100 %! Сразу же после случившегося я позвонил другу, он меня до границы и подкинул. Я ее пешком перешел – а там на собаках, без телефона, с промокшими вещами!

Я и сообразить-то не успел, в чем дело, – а в салон уже вода просочилась! Потом выглядываю в окно – а я в лужу влетел! Причем в машине была гитара, ноутбук и очень много других вещей. Основная их масса, конечно, была в багажнике, дотуда вода не дошла, а телефону кранты!!!

Теоретически, мог уехать раньше, но мне привезли мою племяшку Полю, и я с ней общался, общался… А потом я ее укалыхал, и сам уснул перед дорогой! Это судьба, я думаю. Причем, я же живу на Пушкинской. Выехал – дождя не было. А через минуту не знал, куда ехать, – ни фига не видно было!

У меня сразу шок случился! Но мозгов не заводить машину хватило, я сел и подумал, что делать... Через минуту переключился на нейтралку. Ко мне на помощь подоспел парнишка – он видел, как я влетел с другой стороны "кальварийского моря", – и, объехав ее на "Сеате", подоспел на помощь. Мы откатили машину и укрылись под крышей стоящего дома! Дождь был такой силы, что буквально за 5 минут лужа стала морем!!! Шок шоком, но я понимал, что мне очень надо на прямой эфир!

И успел, погранцы прикалывались, что «леприк» границу с торбами пешком переходит! Получается, выехал я в 16 00 , а в Киеве был уже в 3 ночи, то есть достаточно оперативно, еще успел 2 часика поспать!

Свою машину отвез на сервис сразу же, так как недалеко был мой друг Илья Кукарека, он случайно проезжал рядом. Он меня оттянул и прямо из сервиса повез меня на границу... ГЕРОЙ, очень мне было приятно осознавать, что у меня есть такие друзья! Приеду снова в Минск – тогда буду разбираться, а пока ничего не ясно, кроме того, что я попал на деньги!»

©1996-2024 Музыкальная газета