Ляпис Трубецкой снимает в Москве высокобюджетный и красочный клип на песню Почтальоны

Непревзойденные бойцы саркастического рок-фронта из группы "Ляпис Трубецкой" готовятся к созданию нового фундаментального видеотруда на хит "Почтальоны" с новейшего альбома "Золотые Яйцы".

В главных ролях и эпизодах - музыканты группы "Ляпис Трубецкой", а также спортивные звезды Беларуси!

Съёмки клипа решено провести в Москве с 3 по 20 августа. Неожиданная ляпис-кавер-версия знаменитого диско-хита "Ten O'Clock Postman" шведского коллектива SECRET SERVICE уже успела полюбиться многонациональным поклонникам творчества "ЛТ" "на слух", а теперь полюбится и "на глаз" J. Грядущее видео примечательно сразу несколькими вещами. Во-первых, личностью режиссера - им стал именитый американский рекламщик Кевин Джексон. Стоит отметить, что "Почтальоны" станут первым музыкальным видео на счету Джексона. Как так произошло? А очень просто. Кевин снимал рекламные ролики для многих крупных торговых марок у себя на родине (например, для сети "Макдоналдс"), снимал с размахом, ворочая полумиллионными бюджетами. Не так давно судьба забросила мистера Джексона в Россию, где он поначалу продолжал заниматься привычным для себя делом… пока не заразился национальным духом авантюрного экспериментаторства, после чего решил попробовать себя в более широком качестве, а именно - выйти на музыкальный рынок. А тут как раз лёгкие на подъем "Ляписы" поблизости оказались, - и готов творческий тандем.

Не менее занимательна персона оператора - молодого московского "вундеркинда" Романа Васьянова, который, кстати, является автором последней феерической фотосессии "Ляписа Трубецкого". Сейчас Роман снимает в Москве свой фильм, но по случаю работы над "Почтальонами" ненадолго отложил это занятие. С музыкантами "ЛТ" Васьянов познакомился в Минске во время съемок телесериала с веским названием "Прокуратура". Роман, привычно, был оператором, а разносторонние "ляписы" написали для сериала саундтрек.

Ну а теперь - самое главное. О чем будет клип? Конечно же, о любви. Непростая тема будет сопровождаться непростой сюжетной фабулой ("Ляписов" всегда отличала особая витиеватость мысли). Действие ролика развернётся в американском мотеле, точнее - четырех его комнатах. В каждой из комнат - своя жизнь и свои проблемы. Кто порнофильм снимает, кто горе алкоголем заливает, кто музицирует не покладая рук… Насыщенная жизнь у американских постояльцев! Сергей Михалок тем временем перевоплотится в почтальона. Данный персонаж, учитывая название песни, в клипе безусловно нелишний, к тому же? разносить письма - сокровенная детская мечта Михалка. Профессию почтальона Сергей считает весьма почётной, нужной и во всех отношениях достойной. "Почтальон - это добрый персонаж. Пока есть почтовые переводы, алименты и прочие вещи, будут и почтальоны", - говорит Михалок.

Однако разнесенными письмами дело не закончится - драматургия сюжета гораздо глубже. Действие обещает быть масштабным и многоплановым, как в настоящем кино: по роковому велению сценаристской мысли в мотеле разгорится нешуточный пожар. "Тут задумка такая: дым, жар, всё полыхает… Приезжают пожарные и выносят беспомощных перепуганных людей, которые наконец понимают, как они дороги друг другу. То есть, несчастье их объединяет", - поясняет продюсер группы Евгений Колмыков. Кроме того, достоверно известно, что грядущее видео станет самым дорогим и масштабным за всю историю группы.

©1996-2024 Музыкальная газета