Теперь Nasum будут записываться на Burning Heart Records

Контракт Nasum с Relapse Records подошел к концу, и их приютил лейбл Burning Heart Records (напомню, что там же пишутся Millencolin). Вот заявление группы по этому поводу: "Нам хочется попробовать чего-нибудь новенького, учитывая, что Европа лучшее место для Nasum, мы решили, что общеевропейский лейбл как раз то, что надо." Relapse Records все же пока будет заниматься релизами в США по лицензии Burning Heart.

В то же время группа как раз закончила запись своего четвертого альбома "Shift". Это первый диск от новых членов команды: басиста Йона Линдквиста (Jon Lindqvist) и гитариста Урбана Скитта (Urban Skytt). Релиз намечен на октябрь этого года.

Смею предположить, что это будет один из самых необычных и интересных релизов этого года, потому что очень возможно, что Nasum будут звучать по-новому и отойдут от брутального хардкора. Косвенно это подвержают факты смены лейбла, гитариста и басита, а также тесная дружба межда вокалистом Nasum и Николой Сарцевичем (вокалистом Millencolin). Они недавно даже песню вместе записывали.

©1996-2024 Музыкальная газета