Белорусский теледуэт "Саша и Сирожа" готовит материал для дебютного музыкального альбома

Теледуэт "Саша и Сирожа" сейчас активно готовит материал для своего дебютного музыкального альбома, который с нетерпением ожидает не только Беларусь, но и Украина.

Как известно, в звездный дуэт, обессмертивший слово "калдыр", входят минский художник Алексей Хацкевич ("Саша") и лидер группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок ("Сирожа"). Именно напряженный рабочий график последнего долгое время был едва ли не главным препятствием для записи диска "Саши и Сирожи". Однако после того, как пару месяцев назад вышел альбом "Ляписов" "Золотые яйцы", с этим стало полегче.

"Уже написано около десяти песен самого разного характера, а новые продолжают появляться, – отмечает продюсер "Саши и Сирожи" Евгений Колмыков. – Одна из самых последних представляет собой грустную лирическую историю, связанную с одеколоном "Шипр". Но пока что рано говорить, войдет ли она в диск и каким он будет вообще".

Параллельно "Саша и Сирожа" готовят новые выпуски "Калыханки", которая сейчас выходит на телеканале "М1" (Украина) и пользуется там большой популярностью. Увидят ли их в Беларуси пока не ясно – со времен снятия с эфира передачи "Достань звезду" (выходила на "БТ" до конца 2003 года), крупные отечественные телеканалы похоже побаиваются баек "Саши и Сирожи". Но диск дуэта белорусы точно услышат.

©1996-2024 Музыкальная газета