Вокалисты групп Korn и Linkin Park дали интервью журналу Revolver

Вокалист группы Korn Джонатан Дэвис и фронтмен Linkin Park Честер Беннингтон недавно дали интервью журналу Revolver. Как сообщаетhttp://www.openmusic.ru/, в основном, в разговоре речь шла о тысячах начинающих групп, которые старательно копируют фирменный звук знаменитостей.

"It fucking sucks - заявил Дэвис - во первых всё это из лести. Я помню момент, когда впервые услышал Sepultura "Roots", запись сделанную Россом Робинсоном. Вот когда у меня действительно отвисла челюсть, вроде как "Чёрт возьми, это что шутка?!" Но я тогда солидно оглядывался в сторону Sepultura, поэтому сказанное мной было самой настоящей лестью. Ещё, помнится, были все эти жалкие группы, подражавшие Gazillion. Всё это делает музыку только хуже. Это же просто - найдите свой собственный стиль! Мы нашли свой, Linkin Park нашли свой, и, знаешь, Честер, будь я на твоём месте, я бы надрал задницу этим ребятам из Evanescence!"

"Забавно - ответил Честер - Я познакомился с Evanescence на студии, где они записывали свой альбом. Мы все записывались в одном и том же здании и мне часто доводилось общаться с Эми Ли (вокалистка Evanescence). Надо сказать, что она довольно милый человек. Она тогда сказал мне: "У нас проблема, Честера. Наш лейбл хочет, чтобы мы были вами". Я сказал ей, что это полная чушь, и она согласилась со мной. Эми рассказала мне, что дошло до того, что они были готовы просить Майка (Майк Шинода, второй вокалист Linkin Park) записать часть вокала для Evanescence. Причём Эми заметила, что они прекрасно понимали, что Майк вряд ли согласится на это.

И они всё это время старательно пытались найти вокалиста, который может спеть хотя бы более или менее похоже. Я сказал, что прежде всего нужно быть собой а лейблу предложить засунуть эту свою идею о создании группы-клона туда, где никогда не светит солнце. Но буквально через некоторое время я услышал эту их песню "Bring Me To Life" и мужской вокал в ней был копией того, что делает Майк. Это несколько поколебало моё отношение к Evanescence."

©1996-2024 Музыкальная газета