Prince Po - 'The Slickness'

Лейбл Lex Records ежемесячно переписывает историю современного андерграундного хип-хопа. Теперь на поле, со скамейки запасных выходит целая новая команда. Забудьте всё, что вы знали о Pharoahe Monch, который долгое время был светом в окошке для Rawkus Records. Забудьте, по той простой причине, что вышеозначенный товарищ являет собой всего лишь часть многочисленной тусовки из девяностых, вроде таких коллективов, как Organized Konfusion или Prince Poetry. С другой стороны, в тайтлах нового альбома Prince Po мелькают имена, реально способные показать "кто есть кто" в мире некоммерческого хип-хопа сегодня: Madlib, Danger Mouse, J-Zone и даже MF Doom среди всей этой компании.

Львиная доля внимания неизбежно достанется блистательному Danger Mouse, который, кроме всего прочего, широко известен как продюсер многочисленных битловских бутлегов. Те же, кто высоко оценил совместную работу Madlib и MF Doom "Madvillainy", вышедшую в этом году, увидят, что данные музыканты, работая порознь, могут выдавать на-гора не менее талантливую музыку. Вклад Madlib в альбом - трек, давший называние пластинке, композиция пронизанная крадущимся, экзотическим битом, чем то похожая на классический хит Ghostface "Ironman". Mf Doom объединился с Po в композиции, носящей название Social Distortion, музыку для которой создал Danger Mouse. Естественно, что MF Doom принадлежат наиболее запоминающиеся и талантливые тексты на альбоме.

Треки написанные самим Prince Po содержат в себе прямые отсылки к музыке середины девяностых. К тем самым корням, из которых, собственно, и выросла вся современная хип-хоп культура.

©1996-2024 Музыкальная газета