Крамбамбуля запоет на украинском

Группа "Крамбамбуля" в эти дни должна записать новую песню "Суседзi" вместе с вокалистом популярной украинской группы "Скрябiн" Андреем "Кузьмой" Кузьменко. Причем Лявон Вольский будет петь ее на украинском.

Все это результат недавней поездки лидера "Крамбамбули" и продюсеров коллектива в Киев. Во время проходивших там переговоров вокалист группы "Скрябiн" не только сразу дал свое согласие на совместную работу, но и проявил инициативу – он высказал большое желание спеть на белорусском языке, а Вольскому предложил спеть на украинском.

Лявон на этот рискованный эксперимент согласился. "Прежде всего, приятен искренний интерес к нашему языку. Как говорится не на словах, а на деле, – сказал лидер "Крамбамбули". – Думаю, что из нас двоих мне будет полегче – я хорошо понимаю украинский и даже знаю несколько народных песен. Правда, над произношением придется поработать".

Песня "Суседзi" будет записана на днях в Минске при участии вокалиста группы "Скрябiн" и войдет в новый мини-альбом "Крамбамбули", который поступит в продажу в конце августа – начале сентября. Там же окажется новая композиция "Турысты", записанная с Сергеем Михалком, – на днях она появилась в эфире минских радиостанций.

©1996-2024 Музыкальная газета