Серега - Мой Двор: Спортивные частушки

Компания Megaliner Records представляет проект "Серега". R&B-ритм впервые вписан в мелодику русского языка, впервые R&B можно напевать - а что, как не пресловутая "напеваемость" делает песни хитами в России!?

Малоизвестный пока российской публике певец с простым именем
сделал невероятный прорыв на Украине. На территории России его дебютный альбом выйдет в начале июля под названием "Мой Двор: Спортивные Частушки". СЕРЁГА - сценическое имя Сергея Пархоменко. В свои 26 лет он успел родиться в Гомеле, не закончить высшее образование, прожить 5 лет в Германии, а также выпустить пластинку, взорвавшую украинский рекорд-рынок - по количеству продаж ему на сегодняшний день нет равных - и встрепенувшую наиболее "продвинутую" публику в России. Серега более 10 лет назад начал заниматься музыкой, последний его проект назывался КОНТРАдаБАНДА, однако успех пришел только тогда, когда артист поверил в свои собственные силы и решил начать сольную карьеру.

СЕРЁГА - свой парень и это, пожалуй, его главное достоинство. Он поет русский шансон, но у него нет ничего общего с этим жанром. Он читает рэп, но его национальная интерпретация далека от привычного хип-хопа. Он умело вплетает в свое творчество фольклорные традиции, но при этом остается кумиром поп-аудитории! На вопрос, в чем же его исключительность, отвечает просто: "Моя главная цель - позабавить народ, а мое творчество - просто песни для нормальных пацанов под пивко". Более того, Серега даже не сознается, что работает в стиле хип-хоп, называя свои песни "спортивными частушками".

©1996-2024 Музыкальная газета