Shaman: долгожданный концертный альбом и DVD RituAlive

Это издание подготовлено по материалам уникального концерта, который прошел 5 апреля 2003 года в Бразилии: на сцену вышла группа SHAMAN во главе с Андре Матосом и целое созвездие приглашенных музыкантов. На концерте были записаны аудио-альбом и DVD RituAlive. В прошлом году альбом вышел в Бразилии, и вот, наконец-то и европейские слушатели, в том числе и россияне, смогут его оценить по достоинству. Участие в концерте приняли такие мировые знаменитости, как музыканты Helloween гитарист Михаэль Вайкат и вокалист Анди Дерис (с ними был исполнен хит Helloween 'Eagle Fly Free'), известный продюсер и музыкант Саша Паэт и фронтмен Edguy Тобиас Саммет (он вышел на сцену для совместного исполнения песен Sign of the Cross из рок-оперы Avantasia и Pride с дебютного альбома SHAMAN). Конечно, не были забыты песни с первого и пока единственного альбома SHAMAN Ritual и хиты ANGRA.

Состав: Andre Matos - вокал, клавиши, фортепьяно; Hugo Mariutti - гитары, бэк-вокал; Luis Mariutti - бас, бэк-вокал; Ricardo Confessori - барабаны, перкуссия. Приглашенные музыканты: Fabio Ribeiro - клавиши. Специальные гости: Andi Deris (HELLOWEEN); Michael Weikath (HELLOWEEN); Tobias Sammet (EDGUY, AVANTASIA); Sascha Paeth; Marcus Viana; George Mouzayek.

В России (CD-Maximum по лицензии AFM Records) запись издана в четырех вариантах: концертный альбом RituAlive в стандартной пластиковой упаковке, концертный альбом с видео-бонусом в оформлении digipack, концертный DVD и двойной digipack CD/DVD (также с бонусами).

©1996-2024 Музыкальная газета