ATB

У нового альбома ATB - название громкое и безапелляционное: "No Silence" («Нет тишине»)! Однако не стоит воспринимать это заявление как призыв к мозгобойному сотрясению воздуха. Музыка ATB вплетается в тишину крайне деликатно и нежно, завораживая слушателя подобно мифическим сиренам. Именитый германский электронщик Андре Таннебергер (он же ATB), входящий в десятку лучших ди-джев мира, привык обращаться со звуками аккуратно!
Альбом "No Silence" превзошел самые радужные ожидания фэнов и критиков. Результатом напряженной годичной работы Андре с приглашенными вокалистами и музыкантами стали 13 потрясающе красивых и разнообразных треков, удивительно цельно слитых воедино. В их числе и композиция "Marrakech", которая сейчас штурмует высоты танцевальных чартов по всему миру, а еще – вошла в качестве саундтрека в кинофильм "Mindhunters" (в России он выйдет в прокат в конце июля). Этот трек записывался с участием Тифф Лэйси - очаровательной вокалистки, ранее сотрудничавшей с Полом Окенфолдом. В записи "No Silence" также участвовала голосистая солистка рок-группы WILD STRAWBERRIES Роберта Харрисон и другие вокалисты.
ATB по-прежнему не боится нестандартных музыкальных решений и смело экспериментриует со стилями, соединяя прогрессив, дрим-дэнс и медленный медитативный транс с "живой" инструментальной музыкой. "Я люблю использовать всякие нестандартные вещи", - улыбается ATB. В то же время Андре сохраняет свой особый мелодический почерк, столь дорогой сердцам миллионов фанов со времен его знаменитого хита “9PM”.

©1996-2024 Музыкальная газета