“Крамбамбуля”

“Крамбамбуля” заканчивает работу над своим мини-альбомом. Тем временем на суд слушателей вынесена новая песня “Турысты”, записанная с Сергеем Михалком.
“Турысты” – это своего рода продолжение песни “Госьцi”. Только если там речь шла о приезде иностранных гостей “к нам”, то здесь уже “наши” в свою очередь оказываются в роли гостей зарубежом. “Песня навеяна впечатлениями от посещений южных морских стран. Все подано в немного гипертрофированном ключе, свойственном нашей группе”, – считает автор композиции Лявон Вольский.
На днях "Турысты" появятся в эфире белорусских радиостанций в версии, записанной в дуэте с Сергеем Михалком. Эту же версию можно скачать в формате MP3 на официальном сайте группы в Интернете (www.krambambulya.com). Но, судя по всему, версий у песни "Турысты" будет еще много. "Во-первых, минскими ди-джеями будет сделано несколько ремиксов на нее, чтобы подать ее в несколько ином ключе. Во-вторых, ее очень хочет записать в дуэте Фома из украинской группы "Мандры". Тем более, что уже есть великолепный перевод ее текста на украинский", – рассказал лидер "Крамбамбули".
Впрочем, сроки записи с Фомой пока что не определены. А вот Кузьма из популярной украинской группы "Скрябин" должен посетить Минск уже на ближайшей неделе. Он приедет специально для того, чтобы записать песню "Суседзi", которая впервые была исполнена в мае на концерте в КЗ "Минск" вместе с "Турысты". Напомним, что дуэты с украинскими исполнителями будут изданы в Беларуси на новом мини-альбоме "Крамбамбули", который должен выйти в августе-сентябре.

©1996-2024 Музыкальная газета