ATLANTICA – ЕВРОПЕЙСКИЙ ПРОДУКТ ИЗ БЕЛАРУСИ

Популярный проект Atlantica, известный по хитам “Behind The Destiny” и “You Are The Reason”, на днях выпускает свой дебютный диск. А многие все еще не знают, что эти покорители FM-волн являются белорусским коллективом.
Причин для подобной ситуации достаточно – группа играет европейскую музыку и поют на английском языке, причем делают это настолько хорошо, что о белорусском происхождении никто и не думает. Недавно дошло до того, что песню "Strangers" музыканты обнаружили в магазине на сборнике западной музыки белорусского происхождения. "Надо было видеть лица людей, выпустивших его, когда я навестил их и объяснил, что мы из Беларуси", – смеется продюсер коллектива Павел Барановский.
Дебютный диск Atlantica представляет собой мини-альбом без названия. "Мы решили, что слово Atlantica на обложке будет говорить само за себя", – отметил продюсер дуэта. На нем будет представлено восемь композиций, среди которых все известные на сегодняшний день хиты и совсем новые песни. Будут и сюрпризы – например, песня "Strangers", помимо известной по радиоротациям версии, будет представлена и в новой аранжировке, где звучат только живые инструменты.
8 июля в 18.00 в минском магазине "Мистерия звука на Немиге" пройдет автограф-сессия с участием музыкантов Atlantica – по сути дела это будет первое появление группы на публике. Помимо живого общения, поклонники смогут приобрести первые экземляры диска, который уже сейчас многие называют одним из самых долгожданных релизов года.

©1996-2024 Музыкальная газета