"ЧАЙ ВДВОЕМ": НОВЫЙ АЛЬБОМ И КЛИП

Дуэт "Чай вдвоем", музыканты которого имеют репутацию главных романтиков российской поп-музыки, на днях выпустил новый альбом "10 тысяч слов о любви". На одну из его песен сейчас готовится клип.
На своем новом диске Денис Клявер (автор музыки) и Стас Костюшкин (автор текстов) остались верны себе – взрослые песни любви, спетые людьми которые умеют петь и написанные теми, кто умеет писать. Один из редких случаев в нашу эру "Фабрики звезд", когда все эти качества соединяют в себе одни и те же люди. Альбом разделен на две части – в первой семь баллад, во второй – восемь быстрых песен, включая ремиксы.
На "10 тысяч слов о любви" можно услышать ряд уже известных хитов ("Желанная", "Мой родной сынок", "Он не разлюбит") и тех, которые только начинают пробивать дорогу к вершинам хит-парадов "День рождения". Есть на диске и песня "Милый, постой", записанная вместе с Лаймой Вайкуле, в коллективе которой участники "Чай вдвоем" работали в середине 90-х. "Здесь нет ни одной проходной песни, потому что мы очень долго писали материал для этого альбома, и часть даже осталась за бортом альбома. Так что выбрали все самое лучшее", – утверждает Денис Клявер. Эксклюзивный дистрибутор компакт-диска на территории Беларуси – марка West Records.
Между тем в Санкт-Петербурге на днях снимался клип на песню "День рождения". Начало съемочного процесса несколько раз переносилось из-за неподходящих погодных условий, но в итоге пасмурное питерское небо все же улыбнулось артистам и съемочной группе. В первый день были отсняты сцены массовки без участия Стаса и Дениса, а во второй день вся работа проходила с участием группы "Чай вдвоем". Режиссером ролика стал ведущий российский клипмейкер Олег Гусев, а стилистом на съемках работал Алишер, который известен своими смелыми идеями и нестандартными подходами.
Вертолет для съемок клипа был приглашен из Финляндии, и для его посадки на питерской дамбе, где велись съемки, пришлось всего за сутки построить и оборудовать полноценную посадочную площадку. Но на этом приключения с вертолетом не закончились. Поскольку машина вылетела на съемки не вовремя, в последний момент оказалось просроченным разрешение на пересечение воздушной границы и в результате геликоптер прилетел на место с большой задержкой и в сопровождении двух вертолетов российских ВВС. Но эта история только добавила драйва участникам процесса, - работа была продуктивной и съемки были проведены эффектно.

©1996-2024 Музыкальная газета