Три четверти Jane's Addiction создали новую группу

Судя по всему, группа Jane's Addiction вновь распалась. В сообщении, помещенном на сайте гитариста Дэйва Наварро по адресу 6767.typepad.com, говорится следующее:

"За эти годы мы расставались и собирались вновь раза четыре. После долгих лет молчания мы отдали новой записи все, что могли. Почему у нас не получилось? По многим причинам. Некоторым из них более 15 лет, другие едва появились и лучше их не упоминать. Может быть, мы просто летучее соединение... За двадцать лет у нас, как и в любых отношениях, были свои взлеты и провалы. Иногда самые творческие союзы бывают самыми взрывоопасными - они не могут продолжаться вечно."

Заявление подписали сам Дэйв Наварро, Стивен Перкинс и Крис Чейни. Лидер группы Перри Фаррелл никак не комментирует ситуацию, поскольку находится в депрессии из-за отмены его летнего рок-фестиваля Lollapalooza, случившейся в аккурат на прошлой неделе.

Напомним, что карьера Jane's Addition началась в 1984 году, а распалась группа впервые в 1991. В прошлом году они записали камбэк-альбом "Strays", благосклонно встреченный критиками, но не очень хорошо продававшийся.

Между тем, Наварро, Перкинс и Чейни уже создали новую группу под названием Skycycle. Вокалистом в ней стал актер и певец Стив Айзекс. Продюсером дебютного альбома станет Дэнни Сейбер (Black Grape).

©1996-2024 Музыкальная газета