Хвостенко без АУКЦЫОНА

Удивительно, пластинка «Вода и пена» только что вышла в свет, а о ней уже ходят легенды. Говорят, что зимой в офис музыкальной компании "Бомба-Питер" пришла странная бандероль из города Парижа. В ней лежал некий компакт диск и записка: «Друзья, прошу издать мой новый альбом. Хвост».
Не важно так ли это было, но свежую работу главного авангардиста России и Франции, теперь может оценить каждый любитель странной, но живой и глубокой поэзии Хвостенко. На этот раз Алексей Львович Хвостенко отказался от помощи своих друзей - музыкантов из группы АУКЦЫОН - и нашел поддержку у молодого исполнителя Вадима Михайлюк. Может, поэтому музыка стала менее «нарядной» и богатой по сравнению с музыкальными шедеврами музыкантов АУКЦЫОНА, и акценты полностью сместились в сторону текстов. С другой стороны, оба артиста явно симпатизируют друг другу и совместная работа представителей разных поколений прошла крайне
плодотворно. Хотя талант Вадима как мультиинструменталиста сложно недооценивать, в разных песнях он играет на акустической и электрической гитарах, басу, трубе, перкуссии и клавишах. Хочется верить, что Хвост по-прежнему интересен своим верным слушателям и диски главного авангардиста издаются не только из-за того, что фигура Хвоста стала уже культовой. "Вода и пена" - альбом для тех, кто врубается.

©1996-2024 Музыкальная газета