DRUM ECSTASY: первый серьезный релиз

В Беларуси в продажу поступил новый альбом группы DRUM ECSTASY, одного из самых известных представителей минского музыкального андерграунда. Несмотря на более чем десятилетнюю историю коллектива, сами музыканты считают его первой серьезной записью в своей дискографии. "До этого мы делали какие-то записи, но их проблема была в качестве звука и передаче живого характера нашей музыки. Достичь этого удалось лишь сейчас", - отмечает Филипп Чмырь, лидер уникального по белорусским меркам коллектива из трех барабанщиков и бас-гитариста. Альбом, на котором значится только название группы, был записан на минской студии «Селах» (там же, где и новый альбом ЛЯПИСА ТРУБЕЦКОГО "Золотые яйцы").
Релиз по сути дела является отчетом за все десять лет существования коллектива - мало того, что для альбома было записано несколько известных композиций разных лет, так компакт-диск еще и содержит обширную мультимедийную часть с большим количеством различных материалов - фото, видео и полутора часами архивных записей в формате MP3.
По случаю выхода диска 11 мая музыканты DE встретятся с поклонниками и прессой в Минске в магазине "Мистерия звука" (ул. Немига, 12) в 18.00.

©1996-2024 Музыкальная газета