J_МОРС: Альбион и концерт

Минская группа J_МОРС на днях сняла клип на песню «Альбион» из вышедшего в марте альбома «Montevideo» - одного из главных лидеров продаж среди белорусских релизов весны этого года. Отметить это музыканты решили не совсем обычным концертом.
А клип снимали на квартире у Алексея Ероховца, экс-продюсера группы NEO и большого друга J_МОРС. Впустить музыкантов к себе ему было не так просто. «В прошлый раз, когда он доверял мне свои покои, я ему двери выбил и плиту сжег. Мы там вечеринку устраивали. Было это года 4 назад, - рассказал лидер «морсов» Владимир Пугач. - Так что сейчас он с опаской отнесся к процессу. Его не успокаивало то, что со мной пришли солидные люди, с камерами, с приборчиками-рельсами. А потом он, в общем-то, притих и даже генерировал какие-то идеи». Продюсером клипа стала Елена Бартлова, которая нашла режиссера Андрея Лескина. Вместе они придумали сюжет романтического детектива, который и станет клипом «Альбион». Завязка такова: девушка собирается лететь в Англию к своему любимому. Она собирает вещи, выходит на улицу, но тут проезжающий мимо таинственный мотоциклист крадет сумочку с документами и деньгами. Но, говорят, закончится все хорошо. Премьера клипа состоится в двадцатых числах мая на Первом музыкальном, и в течение нескольких недель его можно будет увидеть только на этом канале.
И о концерте. J_МОРС решила отпраздновать удачные съемки нового клипа не совсем обычным (а именно акустическим) концертом, который пройдет 12 мая в 20.00 в клубе «Ворон» (ДК МТЗ). Именно там поклонники смогут услышать первое публичное исполнение акустических версий песен «Web-дизайн», «Монтевидео» и даже «Альбион», которые в записи буквально напичканы электроникой. Обладатели билетов по 12 тысяч получат в подарок альбом «Montevideo» с автографами музыкантов. Количество таких билетов строго ограничено!

©1996-2024 Музыкальная газета