Коксон вовсе не плагиатор

Грэм Коксон, бывший гитарист BLUR, полностью опроверг предположения о том, что его новый сингл Bittersweet Bundle Of Misery списан с хита его бывшей группы Coffee & TV.
17 мая состоится релиз нового сольного альбома Коксона Happiness In Magazines. С группой BLUR Коксон порвал во время записи альбома Think Tank. В интервью радиостанции XFM Грэм Коксон все же подтвердил, что в его песне есть небольшие совпадения с хитом BLUR, но тем не менее они абсолютно случайны. "Ритмически они действительно совпадают, - сказал Коксон, но по своим аккордам это совершенно разные произведения. Кроме того, я имею прямое отношение к синглу Coffee & TV, и вообще, в дальнейшем нам трудно будет избежать небольших совпадений, ведь я сам автор музыки BLUR".
Рассказывая о своем новом альбоме, Коксон объяснил смысл его названия - "Журнальное счастье". "Они (журналы) все пишут о дорогих кухнях, хороших машинах, шикарных костюмах... Просматривая эти журналы, я теряю чувство реальности. После "журнальной" жизни моя собственная кажется мне какой-то глупой. Я не имею права позволить себе смешивать реальность и вымышленный мир, потому что могу унестись куда-то очень далеко. Иногда, идя по дороге, я даже вынужден дотрагиваться до деревьев, чтобы понять, что все еще нахожусь в реальном мире".

©1996-2024 Музыкальная газета