ГЛЮКОЗА в Украине

19 апреля с Киевского вокзала Москвы группа "Глюк'оzа" выехала необычный тур по Украине. Необычный он прежде всего по продолжительности: музыканты планируют дать концерты в 16 украинских городах, чем могут похвастаться немногие звезды.
Из молодежных проектов только "Океан Ельзi" пару лет назад так долго путешествовал с концертами по просторам своей (заметьте!) родины. Российским звездам масштаба Земфиры или группы "Мумий Тролль" удавалось сделать до 10 концертов. Надо отметить, что городов-миллионников на Украине всего 5 - Киев, Донецк, Одесса, Днепропетровск и Харьков. Поэтому такой длинный тур по зарубежью, несомненно, является подтверждением большой популярности проекта, которому всего-то год от роду.
Группа, как обычно, берет с собою на гастроли все свое сценическое оборудование, общий вес которого составляет около тонны. Туда входит 2 комплекта видео экранов (в каждом комплекте по 6 экранов - для больших и маленьких сценических площадок), видеопроекторы, компьютеры, блоки спецэффектов (включая снег-машины), музыкальные инструменты и 2 комплекта сценической одежды (для концертных площадок и клубов). Звукоусилительная аппаратура арендуется организаторами в Киеве и будет путешествовать вместе с музыкантами по всем городам.
До нынешнего тура группа "Глюк'оzа" была на Украине всего 1 раз - в сборном концерте "Просто лучшие песни". Хотя именно в этой стране песни "Глюк'оzа" "Шуга" и "Ненавижу" были сразу же приняты и поставлены радиостанциями в эфир. В концертный репертуар тура "Глюк'оzа" войдут песни с альбома "Глюк'оzа Nostra", появившаяся позже "Карина", новая песня под названием "Ой!". К апофеозу тура - киевскому концерту 20 мая - солистка обещает порадовать публику неожиданным сюрпризом. Подробности - позже.

©1996-2024 Музыкальная газета