КУКЛЫ - экспериментаторы

27 апреля в Минске в продажу поступит новый диск группы КУКЛЫ Sankicrew EP, который будет включать десять новых треков. В этот же день музыканты встретятся с поклонниками и прессой в магазине "Мистерия звука".
Это первый диск нового материала группы со времен успешного дебютного альбома "Производство звукового оружия" (2001) и его переиздания "Звуковое оружие" (2002). Несмотря на свою молодость, на сегодняшний КУКЛЫ имеют репутацию лидера белорусского нь метала (он же хардкор). Однако это не значит, что музыканты коллектива просто почивают на лаврах.
Мини-альбом (он же макси-сингл) Sankicrew EP представляет собой своего рода отчет о подготовке полноценного нового альбома группы, релиз которого намечен на осень. В него вошли новые песни, экспериментальные инструментальные треки и два ремикса. Среди прочих известная по клипу песня "Главарь", а также часто звучащая на концертах Trip. Есть на диске и две песни на белорусском языке - совершенно новая "Кібер" и кавер "На вуліцы маёй" из трибьюта группе N.R.M.
Следует отметить, что это эксклюзивное издание, поскольку большая часть включенного в него материала в сам альбом не войдет. Sankicrew EP включает также мультимедийный трек с флэш-презентацией (фото, тексты песен) и клипом на песню "Главарь".
В день выхода диска музыканты встретятся с поклонниками и прессой в магазине "Мистерия звука" (ул. Немига, 12). Начало в 18.00

©1996-2024 Музыкальная газета