Выпускников "Фабрики" напоили...

Прямой эфир на местном телевидении города Ангарска, куда были приглашены выпускники "Фабрики звезд-2" Иракли, Нарцисс и Дмитрий Прасковьин, чуть не сорвали местные шутники из числа обслуживающего персонала.
"Мы приехали на студию сразу после концерта, еле успели, влетели в последнюю минуту, - рассказывает Иракли. – И почти сразу начался прямой эфир. На столе, как обычно, стояли бутылки с минералкой и стаканы. Я хотел хлебнуть водички, чтобы отдышаться, поднес стакан к губам… и почувствовал странный запах. Нет, не водки даже, а… чистого спирта. Вероятно, мое изумление красноречиво читалось на лице, потому что ведущая - такая довольно воинственная тетенька – сразу спросила: "Что такое? Вам не нравится вода из Ангары?"
Иракли подмигнул ребятам, те тоже взялись за стаканы: у Нарцисса оказался спирт, у Прасковьина же, как ни странно, - чистая вода.
"Тогда Иракли предложил ведущей тоже попробовать ангарскую водичку, - говорит Нарцисс. - Ничего не подозревая, она взяла стакан - и опрокинула его, как говорится, залпом… Я никогда не видел, чтобы у человека так быстро менялся цвет лица! Она стала красной, закашлялась – мы уж боялись, что эфир придется отменять… Еле продышалась".
После съемки работники студии, отвечавшие за организацию эфира, были подвергнуты допросу с пристрастием… Ассистенты клялись, что "просто перепутали бутылки": в емкость из-под минералки, дескать, налили спирта для протирки всякой техники, а потом забыли и случайно поставили ее на стол.
"Так или иначе, это был, пожалуй, самый экстремальный прямой эфир в нашей жизни", - смеются ребята.

©1996-2024 Музыкальная газета