Морриси возвращается

Конец всем слухам и домыслам! Спустя семь лет легендарный фронтмен британской команды THE SMITHS Морриси записал новый соло-материал, получивший название "You Are The Quarry". Релиз пластинки ожидается 17 марта на Attack Records/Sanctuary, несколькими днями ранее ему предшествует выход сингла "Irish Blood, English Heart".
Записанный в Лос-Анджелесе и Лондоне "You Are The Quarry" включает оригинальные песни, в которых выразительные клавишные - звуки мандалины, флейты, арфы рождаются в руках мастера - и гитарные являются отличным бэкграундом для знаменитого вокала Морриси. "Здесь нет ничего от прошлого, - комментирует сам исполнитель. - Раньше у меня были более мрачные записи. Мы перевернули страницу. Это динамичный альбом, я никогда еще не чувствовал себя счастливее".
Один из самых востребованных продюсеров, за плечами которого бестселлеры BLINK-182, AFI и GREEN DAY, Джерри Финн нанес последние штрихи к долгожданной работе Морриси.
Влияние Морриси на современную "поп"- и "рок"-культуру неоспоримо. Легендарный лидер THE SMITHS, одной из самых влиятельных команд восьмидесятых годов, Морриси проложил дорогу многим современным альтернативным "рок"-группам. Его пластинки расходились миллионными тиражами по всему миру, причем как в составе THE SMITHS, так и отдельно от нее. Билеты на его концерты разлетаются за считанные минуты: так, в 2002 году, несмотря на то, что он не выпустил ни одной новой пластинки с 1997 года, Морриси сыграл два аншлаговых концерта перед тысячами поклонников. С новым альбомом "You Are The Quarry" у него есть все шансы увеличить свою аудиторию слушателей.

©1996-2024 Музыкальная газета