НОГУ СВЕЛО! празднует день рождения новым альбомом и большим концертом

НОГУ СВЕЛО! не были бы так искренне любимы публикой, если бы они были как все. Например, шли бы стандартными, накатанными коллегами по цеху, путями. Или пользовались бы уже отработанными технологиями привлечения массового внимания. Ну, и как водится, периодически, как и положено звездам, впадали бы в пафос и теряли бы контакт с действительностью.
Но все это, к счастью, не так, и доказательств тому масса. Вот, хотя бы, 15-летие группы, надвигающееся с неукротимой скоростью.
Сия круглая (хотя несколько, на первый взгляд, подростковая) дата будет праздноваться 20 апреля в Театре Эстрады красивым сольным выступлением.
Бесспорно, приглашение именитых гостей на свой юбилей стало среди российских музыкантов уже хорошей традицией. И НОГУ СВЕЛО! поступит точно также, за одним исключением: всем VIP персонам будут вручены пригласительные билеты в зрительный зал, а не на сцену.
Еще одним праздничным штампом считается необходимость подведения итогов творческой деятельности релизом сборника Greatest Hits. Музыканты НОГУ СВЕЛО! тоже выпускают вместе с компанией Квадродиск альбом, но акценты на нем расставлены совсем по-другому. Конечно же, пластинка не обойдется без “Хару Мамбуру” и иже с ними, но главными ее достопримечательностями станут песни:
“Не последний герой” (ранее нигде не издававшаяся и даже пока еще не исполнявшаяся в живую);
“С новым годом землячки” (версия 2004);
заглавная композиция мультфильма “Клара и Дора, бешеные бабки” (инструментальный трэк);
композиция “Сибирская любовь” в варианте, который не слышал никто, кроме отборочной комиссии одного из давнишних конкурсов Евровидение. Тогда, эту всеми любимую песню, музыканты переаранжировали под стандарты международного
телевизионного конкурса, и как только тот проект завершился, спрятали от любопытных глаз подальше. Теперь настало время ее публикации;
концертная версия хита “Кукла”, которая очень любопытно смотрится в живом исполнении, в атмосфере большого концерта;
самый первый, и, если честно - самый любимый музыкантами НОГУ СВЕЛО! вариант боевика “Бензин”, никогда ранее не публиковавшийся, с первоначальной редакцией текста;
концертно-студийный микс из композиции “Ваши юные смешные голоса”.
Помимо новых аудио впечатлений, каждый обладатель новой пластинки сможет испытать истинную бурю свежих визуальных эмоций, поскольку название диска - Откровенные фотографии - не успев родиться, сразу начало диктовать свои правила игры. И просто-таки потребовало включить в диск фотоальбом группы, причем далеко не официальный. Впервые за всю историю НОГУ СВЕЛО!, музыканты выставят на всеобщее обозрение кадры из гастрольной жизни, причем, в основном, бытовой ее части; много архивных фотоматериалов, представляющих большую ценность для фанатов; а также некоторое количество далеко не глянцевых, но очень забавных фото-зарисовок на тему артистическое закулисье.
И, наконец, еще один большой сюрприз от группы НОГУ СВЕЛО!. Издательство Вагриус, специально к юбилейным датам, выпускает книгу стихов, текстов песен, прозы, рисунков и фотографий Максима Покровского. Оказывается, уже долгое время
Максим втихомолку от широкой публики занимался литературным творчеством. И вот, время пришло - г-н Покровский решил перестать стесняться и теперь открывает нам новые грани своей разносторонней личности! Рабочее название у сборника – “Детские рисунки”.

©1996-2024 Музыкальная газета