"ЛЯПИСЫ" снесли "Золотые Яйцы"

Группа ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ наконец определилась со сроками выхода своего нового альбома – одного из самых долгожданных и крупных белорусских релизов этого года.
Диск получил название "Золотые яйцы" и будет выпущен 15 апреля. В России его издает компания "Союз", на которой вышли первые два альбома группы, включая легендарный "Ты кинула" (1998). На Украине диск выпустит Lavina Music, крупнейший рекорд-лейбл в своей стране, работающий с местными (и не только) суперзвездами в лице ОКЕАНА ЕЛЬЗИ, ВОПЛЕЙ ВИДОПЛЯСОВА, Ани Лорак и др. В Беларуси альбом выйдет под маркой West Records, которая выпустила последние альбомы N.R.M., КРАМБАМБУЛИ, Алексея Хлестова и других наиболее популярных отечественных поп- и рок-исполнителей.
Альбом наполнен традиционным для “ЛЯПИСОВ” позитивом, но в сравнении с предыдущими работами более разнообразен по музыке. “Не хочется преувеличивать, но мне кажется, что там есть какие-то совершенно неожиданные для наших поклонников моменты. С другой стороны наши альбомы никогда не были одинаковыми”, – отметил лидер группы Сергей Михалок.
В диск войдет 13 песен. Среди них две композиции из прошлогоднего экспериментального макси-сингла "Чырвоны кальсоны" ("Ласточки", "Курвы"), а также сопровождавшийся видеоклипом недавний радиосингл "Раинька". В ближайшее время в эфире телеканалов появится еще один клип – на этот раз на заглавную песню "Золотые яйцы", выполненный минскими художниками в виде пластилиновой анимации.

©1996-2024 Музыкальная газета