Новый альбом ПЕСНЯРОВ

К концу недели в продаже появится новый альбом ансамбля ПЕСНЯРЫ под управлением Леонида Борткевича. Диск получил название "Почему не ведаю" по одной из вошедших в него песен. Это первая запись коллектива без Владимира Мулявина, который проработал именно с этим составом с 1998 года до трагических событий 2002 года.
Альбом включает самые разные песни. Прежде всего это композиции, лишь относительно недавно появившиеся в репертуаре коллектива. Из них несколько песен альбома принадлежит перу Олега Устиновича, гитариста и вокалиста нынешних ПЕСНЯРОВ, начинавшего еще при Мулявине. Несколько других, включая заглавную композицию "Почему не ведаю", в 80-х были в сольном репертуаре Леонида Борткевича после его ухода из группы, который продлился до конца 90-х. Одна из композиций ("Реквием") посвящена памяти Владимира Мулявина. Также на диске представлено несколько новых записей старых хитов коллектива, среди которых есть и обработки народных песен ("Ой, рана на Івана" и "Рэчанька"), и песни известных советских авторов ("Наши любимые", "Ты моя надежда").
В настоящее время коллектив ведет бурную гастрольную деятельность в России и дальнем зарубежье. Не так давно музыканты вернулись из Израиля, а на днях отправились с концертами в США. Музыканты выступят в Нью-Йорке, Чикаго, Кливленде и других городах. Известно, что, несмотря на напряженный график, Леонид Борткевич планирует задержаться в Америке немного дольше остальных участников группы, чтобы навестить проживающих там сына и бывшую супругу, легендарную гимнастку Ольгу Корбут.

©1996-2024 Музыкальная газета